Алла Немировская

Как наладить стул ребенку в месяц? без микролакса не какает.

она на гв. я уже исключила из рациона все что только можно... сама хожу так жидко что аж боюсь польется если не добегу в туалет. и массажи делаю и все равно не какает. выжидаю три дня... корчиться тужиться пукает хорошо но не срем (((

так после клизмы много выходит и она тут же успокаивается на сутки точно. всего ей хватает

Мария Козлова

у соседки была такая ситуация, даже в больницу с малышом положили.. . оказалось кушает мало, вот и не какает.... вы уверенны, что молочка ребенку достаточно?

Ирина Сурикова

у меня так же было, только пукала совсем немножко. ставила трубочку (я такие массажи наминала, миллион всяких зарядок - без толку) . потом начал пенится стул. мне врач что говорил - трубочку ставьте ( я говорю: "приходится ставить постоянно" а она :"вот и ставьте постоянно, не привыкнет") потом начал пенится стул ( врач говорит "дайте смекту или актив уголь" дала - от смекты какашки как зеленая глина, от актив угля была как кочегар, орала - короче говоря, ничего не помогло) тут я ей смесь разочек дала - стул нормальный, опять грудь - пена. потом опять смесь 2 раза подряд - она так обкакалась, счастливее меня не было. ) такой вот мой путь от ГВ к ИВ.
но если вы истинная ГВшница и вариант с ИВ вам не подходит, попробуйте давать водички перед кормлением, должно помочь (мне помогло, но всего пару раз) . насчет там всяких советов про включения в рацион слабящих продуктов - фигня, что я только не ела.

Наталия Козлова

Никак, все само наладится. Продолжайте в том же духе. К микролаксу, как и к газоотводке нет привыкания.

Н*
Надя *

да, мы тоже намучались! только когда дала ребенку (ему было уже 2.5мес) агушку кисломолочную - все наладилось. Там бактерии содержатся для пищеварения.

Алексей Щелкачев

А если вам попробовать есть чернослив?

Максим Цыбин

Да Вы, что !! У меня два сына и со стулом их я боролась до месяцев 5-ти так точно !! Химии не давала, спасалась газоотводом! Старшего кормила только грудью до года и мучалась! Младший вырос на смесях и также страдал! Рада, что всё закончилось !!!Выросли !!!Уже старший школу закончил !!!