Воспитание детей

У грудного ребенка (3 месяца) редкий стул и повышенное газообразование. В чем причина?

Ребенок находится на Г.В. Стул редкий кашеобразный (1 раз в 2-3 дня). С другой стороны, его часто беспокоят газики. В чем может быть причина? В питании матери? Или все в норме?
Давайте больше пить воды.
Надежда Киселева
Лучший ответ
питание матери может влиять
Многое зависит от питания матери, но у него также может быть дизбактериоз кишечника. Это довольно частое явление у маленьких деток, из-за неустановившейся нормальной микрофлоры. В этом нет ничего страшного, если ребёночка подобное явление не беспокоит.
Aigerim Karshalova
Просто у малышей начинает расти кишечник.
родился он практически с прямым, поэтому стул был ежедневный и при кормлении тут же выдавалось все в памперс.
Теперь кишечник удлинняется, закручивается змейкой. Стул становится реже.
Мне так наш доктор объясняла в свое время.

Спросите у своего педиатра.
Это нормальный стул. Организм перестраивается, малыш взрослеет. Не переживайте! А газики, смотря сем вы его кормите. Давайте ему чай с фенхелем по 2чл перед едой или ромашечку и все буд ок. А так, конечно, от питания мамы зависит. не еште капусту, бобовые... минералку нельзя...
Ольга Гарчева
Если на ГВ, то пересмотрите Ваше питание, добавьте в свой рацион продуктом стимулирующих работу кишечника, например чернослив, компоты из сухофруктов и т. д. Если на смеси, возможно стоит пересмотреть и выбрать другую или кисломолочную. Это так же возможно после приема каких-то лекарств. Тогда после лечения, нужно корректировать рацион Ваш или ребенка, чтобы нейтрализовать воздействие химии
в питании мамы все и кроется, к сожалению. но стул может быть и таким редким, это норма, если это его не беспокоит. И кишечник у них сформирован как у взрослого! не слушайте этот бред про рост кишечника!!!! и воду не давайте, почки еще у них незрелые, не надо нагружать их лишней работой, лучше от газов эспумизан или беби калм давать
вообще-то воду при грудном вскармливании не рекомендуется давать вовсе, пусть лучше больше молока поест. А дело скорее всего, в питании мамы. еще может быть проявление дисбактериоза, но если ранее все было нормально, то скорее все просто питание. Если так было с самого начала, то может быть просто особенность или дисбактериоз, потом все должно нормализоваться