Воспитание детей
Ребенок на грудном вскармливании, 3 месяца. Уже двое суток не какает, ведет себя как обычно, не плачет. Что делать?
Раз не плачет-значит его это не беспокоит. А вообще старую добрую клизму еще не отменили.
Если не беспокоит запор, то до 3х дней это нормально. Не ставляйте никакое мыло и не делайте клизму. Может, что-то вы скушали. Исключите молоко коровье жирное, козье, сгущеное, йогурты жирные, орехи, семечки, шоколаж, халву и прочее подобне. Я даже хлеб и сок не употребляла.
клизмочку к концу дня если не покакает. больше 2 суток не стоит смотреть
Чернослив попробуйте настоять с курагой и давайте попить.
Это нормально малыши могут не какать от 3 до 5 дней.. . И если не плачет, значит его ничего не беспокоит!
поставьте клизму, если не часто то вреда нет
у меня тоже малышу 3 месяца, и тоже такое было я смазывала попу кремом и вводила туда маленький кусочек мыла и через пару минут он начинал какать я так и с первой дочкой делала, это старый способ. А пидиатр мне сказала что если ребенку это не мешает то все в порядке
Самое главное - спокойствие, моей 4 месяца, какает раз в 3-4 дня, иногда 3-4 раза в день. наладьте ваше питание, побольше овощей, клетчатки, соков и все будет хорошо. Если кроху это не беспокоит то не мучайте клизмами
Мне говорили, что если малыш на грудном вскармливании (а до 6 мес. при грудном обычно больше ничего не добавляют) и какое-то время не какает - значит всё молочко усваивается, если малыша не беспокоит - то это нормально.
Животик должен быть мягкий, мы прошли через это. Если не наладится, то к врачу, может быть дисбактериоз сдайте анализы. Если будет беспокойть, то мы делали клизмы микромакс и глицериновые свечки на 4 части делишь вазелином смажте и вставляйте, только острые углы сгладте. Простую клизму не делате она миклофлору нарушает. Лактозы попейте, может недостаток.
Попробуйте массаж животика, ножками, берете за ступни малыша и коленочкам его же массируйте, подложите под попку пеленку может сходить прямо вовремя массажа. Удачи!
если еще день не покакает дайте эспумизан покакает сто процентов да и газики отойдут хорошо
попробуйте пить подсолнечное масло... мне в детстве давали его питььь, когда не получалось какатьь