Воспитание детей
Подскажите пожалуйста,как наладить стул 5 мес. ребенку.страдает запорами.
Дюфалак, моему помогло. Не мало важно, что этот препарат не вызывает зависимости при долгом применении.
Если предпочитаете натурпродукт, а не химию - потрите яблоко (лучше зеленого цвета, во избежание аллергических реакций) . Настоящее яблоко, а не готовый магазинный сок - в нем сахар и консерванты в любом случае есть.
Если же он на грудном вскармливании и только - маме нужно есть побольше фруктов (особенно тех же яблок) и соков (желательно натуральных) ; кроме того, жирное грудное молоко может приводить к запорам у ребенка. Пересморите свою диету.
А еще очень помогает отвар шиповника (ягоды в аптеке продаются) - он кисленький и дети его с удовольствием пьют. Хватит для начала половинки чайной ложки. Но если захочет больше - давайте, ничего страшного не случится, только лучше будет.
Возьмите ягоду чернослива и залейте кипятком. Как остынет, давайте пить. Буквально по несколько капель. Ягодку сами можете съесть.
активиа???? даааа, тут ваз научат!!!! Зходите к педиатру для начала, это вам не шутки, может зтоит изменить питание, может маззажик поделать, попробуйте бифидум бактерин в пакетиках который, отвар чернозлива или компотик из зухофруктов.
Есть в аптека травка сена. Завариваете и несколько капель на рожок воды.
мож активиа в малых дозах поможет?
САмое безлпасное - компотик из чернослива - вкусно и полезно! нам очень помогал!!!! можно агушу кисломолочную дать
больше давать овщей, фруктов. Если еще не даете, то соки по чуть-чуть. Если мамочка кормит грудью, то есть больше свеклы (если у ребенка нет аллергии) , чернослива и т. п. Если совсем "дело плохо" то купите в аптеке препарат "микроклизмы",-очень хорошо помогает. Мы с дочкой до 6 мес мучались такой проблемой, и эти клизмы очень нам помогли. Они безвредны. Мы с 1 мес их делали. Сейчас нам 1 год и 6 мес. И никаких проблем с "этим делом" У Вашего малыша еще возраст такой, мышцы слабые, вот и тяжело справится самому. Все будет хорошо.
Если мама кормит ребенка, то ей нужно есть курагу в любом виде-замоченную с вечера, либо вареную, либо в пирогах))) ) В свое время мне это рекомендовали ( врач) ) . А вообще-то нужно почаще консультироваться с педиатрами. Маленькое дитя ведь не игрушка-эксперименты проводить, доверяясь советам нашим, тем более если речь идет о неизвестных вам средствах. Я бы не рисковала!
моей помог компотик из чернослива. до этого пол года жили на клизмах. только не помню в каком возрасте начали давать ( спросите у врача)
если используете смеси то попробуйте с пребиотиками например нутрилон 1
Включайте в пищу Геркулес и отвар из капусты, перетёртая капуста тоже подойдёт. . пюре из свежих фруктов ..
пюре, соки ежедневно