Воспитание детей
Подскажите пожалуйста,как наладить контакт отца и ребёнка с самого младенчества??
Если мужчине ребенок нужен, то он сам с ним наладит контакт, у меня например муж сам и ночью к детям встает и памперсы меняет, купает только он, кашу варит только он.
Если муж много работает и приносит деньги в дом ...то конечно он по своему заботиться о своём ребёнке... Прийдёт время и всё наладится.
Виктория *****
и как же он заботится о ребенке, лежа на кровати????
Работа отца не освобождает его от воспитания и содержания его ребенка. Тишина и покой ему уже больше не светят.
Конструкторы LEGO помогут
От мужчины зависит
Это зависит от отца -напрямую, как бы вы не старались...
Люди ценят только то, во что вкладывают свои силы. Пусть помогает.
Сразу, как только приехали из роддома. Не надо брать на себя все обязанности и отстранять папу от ребенка. Пусть поносит на руках, покачает, коляску спустит. Между прочим, если маму раскесарили в добавок, то ей тяжести поднимать нельзя.. .
А еще, ходите гулять вместе втроем (вместо телека или компа отличный альтернативный отдых) .
Обязательно рассказывайте об успехах ребенка (головку поднял, папе улыбнулся, держать игрушку научился) К полугоду ребенок сядет, потом поползет и папе станет интереснее с ним возиться.
Если есть необходимость выспаться, то можно и к свекрови отпустить. Но по любому надо настроить, что ребенок будет требовать к себе внимание и часть времени от своих хоби придется отчекрыжить. Ведь, если бы это была бы, допустим, собака, то выгуливали и подтирали бы за ней оба? ! Так чем же свой ребенок хуже какой то собаки ?! :)
хорошо папаша! (((((у меня вопрос-ЗАЧЕМ мужики делают детей, если им хочется тишины? если родили ребенка, то будь добр ухаживать за ним и воспитывать.
в вашем случае -заставляйте папаню ухаживать за ребенком. отдыхать и тишиной наслаждаться он будет только тогда. когда ребенок уложен спать на ночь.
об этом надо папаше думать, а не мамаше -наседке
когда рожала от него не видела, что ему всё похеру?
Татьяна @@@
вот согласна полностью. бабы сами виноваты в том, что у них такие мужья
Сложный, конечно, вопрос. Отец сам не хочет проводить время с ребёнком, он ему, скорее всего, не интересен, так как очень маленький. Если бы хотел, не смотря на усталость ему бы в радость было повозиться с малышом! Я не вижу других вариантов, кроме как поговорить с отцом и объяснить ему, что ребёночек должен видеть, что у него есть папка. А так, возможно, малыш подрастёт, и отец к нему сам потянется.
не знаю вашу национальную пренадлежность, но согласитесь, если в древней руси, отцы начинали обращать внимание на детей и брать на руки с только с пяти лет, значит в этой веками наработанной традиции что-то есть?
Оля Ильницкая
А еще в древней руси мужчины не пользовались Интернетом. Что-то в этой традиции есть, не находите?!
Помню что-то подобное было в журнале "Здоровье". Там мама задала вопрос, что её ребенку уже 3 года, и она спрашивает когда надо начинать его воспитывать? Ответ был такой - Вы опоздали ровно на тир года.