Hellen Petrovskaya

Ребенок 1,5 месяца не какает два дня, что делать?

Ан
Анюта

если на ГВ и ребенка это не беспокоит (он спит, весел, кушает) , то НИЧЕГО, как захочет так и покакает

Андрей Сербин

Дать чай. л раст. масло. Грушевое пюре

Николай Бохан

Я делала так: натереть сырую свеклу на мелкой терке, залить холодной водой, помешивая, довести до кипения и кипятить недолго - может, несколько секунд - чтоб раствор остался яркого цвета, не побурел. Снять с огня, поить ребенка. Ну 2-3 раза в день по 50мл давать, Обязательно покакает.

Кирилл Андреев

в таком возрасте лучше проконсультироваться с вашим педиатром участковым. . не предпринимайте не проверенных средств не выяснив причины и не поставив в известность врача.

а вообще народное средство-кусочек мыльца в попку малыша... облегчение не заставит себя ждать.

Игорь Молоствов

Да такое бывает самое простое это маленькая клизма. Или есть хорошее детское слабительное я своему всегда давала когда у него запоры были!

Константин Харитонов

Накормить!! ! А кроме шуток, попробуйте свеклу сварить и натереть, можно укропной водички сделать. А самое железобетонное - просто кусочек мыльца в попу, просто помочь ребенку. Если ничего не помогает бегом к педиатру. Хотя как правило, у деток бывает такое и родители излишне переживают. Все наладится. Берегите себя и близких.

K7
Kain 7

либо клизму микролакс, либо кончик газоотводной трубочки в попку ребенка вставьте, и газы отойдут и прокакается сразу. а вот сильные советы типа грушевого пюре и растительного масла в 1.5 месяца -забудте)

Дима Пирский

чернослив поешь если на ГВ

Ольга Фролова

Если ребенок находится только на ГВ, беспокоится не о чем. Наш участковый педиатр сказал, что допустимый срок 3 дня, дальше помогать надо. Только не мыло в попу, там все таки щелочь присутствует, существуют специальные глицериновые свечи или сироп лактулозы. Дюфалак, например

Евгений Макаревич

Я давала Плантекс 20-30 грамм, результат не заставлял себя долго ждать!