Наталья Никонова

пятимесячный ребенок не какает по три четыри дняю. В чем причина, что нужно делать

Ирина

Если у дитёнка нет проблем с животиком (спит и ест хорошо, ничего не беспокоит), то ничего не надо делать-всё в норме

Марина Тулина

какое вскармливание напишите. если смесью кормите, то смесь значит не подходит, менять её надо, и клизму ребёнку поставьте.

Rico Rico

плохо. клизму делай. овощи давай.

Юля Кондратьева

это большие интервалы. массажи, укропная вода и соки свеклы и моркови помогут. обратитесь к врачу- это опасно.

Кристина Берзина

На ГВ или ИВ? Если на ГВ, так ешьте сами курагу и чернослив, делайте себе компоты и отвары на их основе. а если на ИВ, так ребенку делайте отвары их этих сухофруктов. проконсультируйтесь с педиатром. Зарядку ребенку делайте (велосипед ножками) , массаж животика по часовой стрелке

Павел Орлов

может, прикорм так рано начали? отложите тогда до 6 мес.
а вообще это не дело - ждать 3-4 дня! принимайте меры, хоть микроклизмочку поставьте, микролакс, их даже новорожденным можно.

Леонид Зенченко

наладить питьевой режим. давать побольше кипячёной водички. не давать слишком густую пищу. бананы вызывают запор, рисовая каша. можно 2-3 дня подавать "лактулозу"

Jun

у нас такое тоже было само прошло.. . Комаровский говорит на титьке (если конечно ребёнок себя чувствует хорошо) это нормально.... в попу пихать ничего не надо ))))

Надежда Салтыкова

только НЕ клизма!

Елена Савченко

Клизму такому маленькому ребенку надо ставить только в экстренных случаях, когда неделями не какают. А так свежий кефир (детский в молочной кухне для детей лучше брать) , сок свеклы, груши. Пюре чернослива вобще хорошо разжижает стул.

Alina .

можно уже начать прикорм с чего-нибудь слабительного типа чернослива. и больше давать пить!