Михаил Князьков

Если ребенок 2,5 месяцев не какает больше недели?

Дорогие мамы, поделитесь опытом. Моей крошке 2,5 месяцев. Не какает уже больше недели. Улыбается, играет, хорошо лежит на животике. 2 недели назад пили ДЮФАЛАК 10 дней (по назначению педиатора) , после самостоятельно покакали жидко и все. Ставила микроклизму МАЛЬТОФЕР ничего не вышло вообще. Ставила свечку, тоже нет результата. Теперь уже больше недели не мучаю ребенка. И кто-то говорит что это норма, кто-то что нет. А ляльку жалко уже чем-то пичкать.

Мы полностью на ГВ!

Наталья Шатохина

Не надо мучить ребенка если он от сиськи долго не какает и ни на что не жалуется это нормально, значит хорошо усваивается. . а то мы тоже с женой херней страдали по этому поводу оказалось зря.
а то тут многие мамаши вам ща начнут советовать сразу вставить в попу клизму да побольше

то: СветЛана это сугубо ваше имхо по поводу "дети должны какать каждый день" очень многие педиатры скажут что это чушь.

Olya Zimnova

если и от клизм не какает это совсем не понятно . идите к гастроэнтерологу и срочно . бывают врожденные патологии кишечника

На
Наталья

если ребенок чувствует себя нормально - не переживайте, на ГВ так бывает.

Бродяга******* Дневной****

больше недели? ну вы мамаша даете. как можно ждать целую неделю? терпения хватает. у меня знакомая есть у нее ребенок умер от того что не ходил по большому. чего ждать то? за неделю можно было бы всех врачей пройти

Ленка Швалёва

не слушайте идиотов от запоров не умирают. А если доча на ГВ то чернослив попейте?

Ан
Анна

Не слушайте паникеров, вам уже сказали что это может быть нормой. Итак: если ребенок находится на ГВ, чувствует себя хорошо, ничего его не беспокоит, значит ничего страшного. Видимо у вашего молока высокая степень усваиваемости и до нижних отделов кишечника не доходит ничего или настолько мало, что на полноценный покак не накапливается даже за неделю. Для ребенка на ГВ является нормой стул до одного раза в 10 дней. Естественно, только в том случае, если самочувствие хорошее. Если бы была непроходимость кишечника или прочая беда - кишечник бы наполнялся, животик надувался - в общем, это было бы заметно. Плюс ребенок бы точно беспокоился от этого.

Ан
Аннушка

клизма с прохладной водой

Александр

а он ест?

Mariya Lubimaya

какая же это норма? срочно к врачу! нас в похожей ситуации в больницу положили.

Наталья Савицкая

дюфалак же не зря вам назначали.... показания были, стало быть, не всё в порядке у вас, звоните врачу, два дня запора уже плохо, а неделю.. . снова дюфалак ждёт?
вы на ИВ?
кишечник "встал" - не есть хорошо, принимайте меры. . .и масла капелюшку.. . чтоб скользило, и отвар чернослива, чтоб перистальтику оживить, и массаж. . .
в деревне раньше и свекольный отвар или каплю свекольного сока - но отстоянного - добавляли
а то всасывание токсинов пойдет

Гульчачак

Я бы запаниковал на третий день.

Константин Гнездилов

Клизму сделайте. В аптеке есть микроклизмы Микролакс - очень удобная штука, нам помогали.

Светлана Николаева

УЗИ делали?
Если там все нормально, значит, просто есть столько, что всё усваивается, особенно, если ребёнок на ГВ