Виктория

моей лялечке 1,5 месяца перестала какать. что нам делать?

Кормлю грудью, сильно мучают колики, посоветовали подкармливать кисломолочной смесью... газы стали отходить, а какать перестала...

Александр Анисимов

🙂 Ну само напросилось.. . Извините. Может ей нечем?
Ну в самом деле .. Нашли где спросить. Вам к педиатру нужно!

Александр Немчинов

подкармливать? ужас. зачем? лучше вам самой есть такие продукты которые слабят и кормить грудью. а про подкорм чем-то первый раз слышу. неужели ребенку такое можно?

Лариса Багаева

Ребенок в этом возрасте должен это делать 3-4 раза в сутки. Не допустимо даже то если он не какал день. Срочно педиатра. Есть плантекс он хорошо успокаивает животики. советуйтесь только с врачем.

Олег Молчанов

Когда переходите от грудного вскармливания на коровье молоко, могут быть запоры. Надо ограничить коровье молоко до одного стакана в день (большое количество коровьего молока вызывает запоры) . Ограничьте хлеб. Правда, я не знаю, какого возраста малышка.
Мы по этому поводу у врача были и его советы очень помогли.

Детские клизмачки помогают в тяжелой ситуации. Жидкий парафин тоже очень помогает, хотя пачкает трусики.

Га
Галина

Советы тут дают явно далекие от детей люди ) Первый ответ верный про врача . так как врач только наблюдает Вашего малыша и знает чем помочь, Без совета врача до 6 месяцев ничего не давайте, чтобы не сделать еще хуже ребенку, тут и аллергия и непереносимость белков и нарушения выработки ферментов может быть и что угодно . трубочки и клизмочки чреваты воспалением по типу аппендицита рано или поздно . увлекаться ими не советую, есть в аптеке глицериновые свечи и нужно их разрезать даже самые маленькие детские и чуть чуть помогать ими сходить ребенку, даже просто маслицем для тела детским мазала при запорах . но только после купания - расслабленному мышечно малышу . без крика и шума и без напора лишнего . МОЕ МНЕНИЕ - что нужно еще невропатологу показать - тонус мышц может быть у малыша еще с рождения или от крика, помогает массаж и плавание в круге обычно .

Маргарита Новикова

Нужно перетерпеть колики и кормить только грудью. Детский животик привыкает к изменениям в вашем молоке, оно стало питательнее. Все норм, просто потерпите. Кору не слушайте, нагоняет панику. В данной ситуации отклонения от нормы нет, просто вам нужно узнать своего ребенка и его особенности. Он может какать по 3-4 раза по капле или один раз много. Кто то какает через день и не умирает и не болеет. Все индивидуально

Твоя

Это от смеси может быть. Мой сын тоже после кормления смесью перестал какать. Проблема решилась, когда появилась возможность кормить грудным молоком. Вообще Вы рискуете, из-за введения смеси может быть гипогалактия. Ребенок меньше сосет грудь, и молока будет меньше.

Ольга Эценгерт

Чернослив добавьте в своё меню. Массажик живота можно делать ещё. Хотя считается что у младенца, полностью на гв, отсутствие стула до трёх дней нормально. Рано ещё подкармливать, начинают кто с 4-х месяцев, кто с 6-ти и жидкими кашками на воде или овощными соками

Максим Суворов

Ебанько. Какой чернослив?

Ирина Фёдорова

А ребенок как себя чувствует? Если ему хорошо, то все в порядке. Если плачет, живот твердый - к врачу, искать причину и устранять ее. Я кормлю грудью, в первые три месяца стул был нерегулярный. Максимум дня 4-5 не ходили в туалет. Педиатр, конечно, сказала, что это слишком много, но если ребенка ничего не беспокоит - значит, так надо. Когда были капризы - массаж, ножки прижимала, было 2 раза - свечу глицериновую совала. Только засунешь - как ракета все летит, только лицо убирайте, а то в лицо прямо все вылетит)

Екатерина Мельконовицкая

Молочные продукты самое хорошее средство