Александр Уткин

скажите, моей дочери 1,5 месяца, нам хотят отказать на молочной кухне,

раньше педиатр давал рецепт на молочную кухню и все иди и получай, а сейчас направляют в собес и заставляют собрать кучу справок, их надо пол года собирать, еще будут считать доход всех бабушек, дедушек, дядей тетей, тех кто прописан на жилплощади где прописан ребенок и я, живем мы в Орловской области. законны ли действия собеса?

Александр Макаров

для ответа выше на сорлочной кухне еще и смеси дают. А вообще на продукты выдаваемые на молочной кухне средства идут из регионального бюджета. Только власть поняла, что всем подряд им не прокормить, то и решили давать продукты из молочной кухни только малообеспеченным. Это те у кого ежемесячный доход на одного человека, зарегистрированного в квартире меньше 6 300 руб. (вреде такая сумма) , Так что вполне имеют право потребовать собрать положенные справки

Елена Родионова

нечего себе, вы еще и молочку бесплатно получаете, во фартонула)))))) ) а по какай причине отказывают?

Никита

так конечно не дадут, потому что нельзя в 1,5 мес. в ребенка молоко коровье запихивать. Это раньше (лет 30 назад) считалось нормальным, а теперь педиатрическая наука далеко вперед ушла)

для ответа ниже: аа, спасибо, буду знать)

Ирина Михальчук

ох ты, вообще средний заработок на лицо (малообеспеченным) - исходит только из мама, папа и ребёнок. бабушки и дедушки не в счёт!! ! если меньше в сумме на троих 18 300 то есть на одного 6 100 то в месяц будут давать 350 руб и каждые пол года переоформлять бегать с документами... вот так нам государство помогает.. . тьфу одним словом !!!

Ксёна Кошка

ужас! в москве до 2-х лет. без проблем и собирания бумажек.