Александр Духнов

Моей дочери год и 4 месяца.

Плохо ест. Не любит ни суп, ни мясо ( на них у неё рвотный рефлекс возникает) . Ест в основном каши, фрукты, овощи. Каждое кормление дается с боем. Хотя никаких перекусов между кормлениями не бывает. Почему так? и было ли у вас такое?

Посмотришь у других деки то морковку сырую грызу, то ещё чего-то, а моя не будет, всё назад сразу отдаст.

Дмитрий Петров

а вы не думаете о том что организм потребляет то, что ему необходимо а не то что кто-то хочет в него запихнуть

Ss
Sssss

Мой ребенок ел всегда отлично. А вот сама я ела плохо, меня всегда пичкали, я еще больше ненавидела еду, и заодно бабушку, в основном она этим и занималась.. . Ничего, выросла 172 см, не дистрофик... )
Пусть ребенок есть то, что ест, мне кажется, это правильно. Боев быть не должно.
Пробуйте давать мясо в виде фрикаделек, котлет, домашних пельменей, рулетов, может, так ваша девочка мясо воспримет лучше.

Огнёва Женя

Скорее всего дело в организации питания. Вкусовые предпочтения в этом возрасте можно формировать, хотясложнее чем при прикорме. Надо смотреть как ребенок вел себя на прикорме. Как питается в течении дня. Сразу скажу - необходимо исключить все сладкое. Пока мои двойняшки не познакомились со сладким, аппетит у них был огого - ели все. Да конечно надо было приучать какое то время к вкусам типа брокколи или еще чего то, но и без этого хватало еды. И да, я обязательно старалась включать в одно блюдо белок (мяско или рыбку или молочку) и углеводы (макароны, крупы, овощи/фрукты) - благодаря такому питаниюпроисходил равномерный выброс сахара в кровь на протяжении нескольких часов, как раз от и до приема пищи.
Употребление же сладкого или быстрых углеводов (печенья и проч) приводит к резкому выбросу сахара в кровь, это проще и поэтому ребенок рефлекторно предпочитает сладкое, тк другая еда так быстро не повышает уровень сахара в крови. Но так же быстро после сладкого уровень сахара в крови падает и возвращается желание сьесть еще сладкого. Это опасно - малыши очень предрасположены к диабету. Нам все питание порушили бабушки с их килограммами конфет. . Я пробовала давать сладкое на десерт - бесполезно. Детям это как наркотик - если они в течении дня попробуют сладкое - аппетиту просто пиши пропало.

И конечно никаких перекусов быть не должно, нельзя и заставлять есть и малыш должен достаточно гулять и двигаться.

В общем - пока деть особо себя не осознает - надо сформировать привычку питания, в будущем многих проблем будете избавлены и вы и малыш - от привычек до здоровья.

Паша Колосов

просто она у вас малоежка, у меня такая же ( каждое кормление просто пытка

Серебряков Илья

Каши, фрукты, овощи- уже неплохо.
Попробуйте другое мясо. У меня сын ест только курицу и баранину. Свинину и говядину только в катлетах. Супы можно попробовать безмясные - на оврщном бульоне.

А молочку ест?