Анна Расулова

Ребенок 9 месяцев отказался пить молочную смесь. Что предложить взамен? >>

Давали молочную смесь Nutrilon -- самую лучшую. Не вижу смысла менять смесь на другую.
Раньше свободно съедал 200 мл. Сейчас от силы 100.
Каши ест хорошо. Но одними кашами сыт не будешь.
Что ему давать?

Кристина

Не согласна с вами. Это смесью сыт не будешь, а кашами вполне. В 9месяцев ребенок должен уже есть и овощ. пюре и творог и печенье и мясо и желток. Конкретно меню выглядит так-завтрак каша, обед щи или суп, полдник-творог фрукты печенье, ужин-овощи с мясом. Моя от смеси нан отказалась в 6месяцев. Поэтому вам не составит труда кормить ребенка. Ему уже можно всё

Екатерина Семирова

в 9 мес уже овощные, фруктовые, мясные пюре пора кушать.

Игорь Решетов

кефир, и нормальную еду с общего стола

Надежда Салтыкова

9 месяцев - уже большой малыш) Альтернативы много)
Отойдите совсем от смеси. давайте мясные пюре (да можно уже и не пюре!) , каши.... С года можно уже к общему столу приучать. Мы в год перестали есть смесь (и то - врач говорил - что - то долго Вы на смеси сидите! ) - перешли на общий стол. Что сами ели, то и ребёнку давали. В пределах разумного, конечно! А так, с года можно уже всё- по немногу.

Ва
Валентина

Молоко!
Если я правильно поняла, то имеется ввиду что пить вместо смеси)
Просто смотрю выше думают, что ребенок ничего не ест кроме смеси????

Ал
Александр

Если ребенок искусственник-ему в это время можно перестать давать смесь если он ее не хочет пить. Но следить за поступлением витаминов и микроэлементов в организм. Хороший комплекс приобретите и давайте. А так в меню должны быть разнообразные каши, супы и соки, фрукты-овощи в пюре и кусочками, вермишель иногда можно мелкую в супе или так, с овощным или мясным пюре... и т. п.... Кстати кальция много не в молочных продуктах... Лидер-кунжут и сардина. Необязательно давать детям магазинное коровье молоко-есть большая вероятность что ребенок и его будет пить неохотно.

К2
Кирилл 222

Молоко коровье. Не знаю как вы. я с 6 мес давала. кроме грудного.