Ев
Евгения

ребенок не ест смесь!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого такое было. Моему сыночку 6 месяцев, отказался есть смесь. как то от смеси его вырвало и теперь наотрез отказывается от любых смесей. незнаем что делать. Прикорм ввели с 3 мес. сейчас он кушает каши, овощи, фрукты, соки. чем можно заменить смесь. и как правильно вводить коровье молоко?

Dmitry I

Коровье молоко можно вводить не раньше года. Многие советуют по началу его разбавлять водой. Вводить как и всё остальное сначала ложку-две, а потом увеличивать. Смесь попробуйте давать не традиционно из бутылочки, а из ложки. Если смесь не является основным блюдом, а дополнением к прикорму, то может есть смысл какое-то время вообще не давать.

Галина *****

а не слишком много всего вы ввели к 6 месяцам? и каши и овощи и фрукты и соки, а еще молоко коровье надумали давать, почему не обратитесь с этим вопросом к педиатру?

Agap Тюряга Klaft

Так сходите к врачу
с ребенком не шутите

Маньяк Фишер

я бы тоже не стала

Ек
Екатерина

дать сиську

Вова Ходяков

до года не давайте коровье молоко! пищеварительная система 6ти-месячного не способна расщипить коровье молоко, и организм будет его (как бы инородный продукт) вымывать из организма, прихватывая кальций, витамины и тд. Может просто поменять смесь? (мы кушали Хипп или Симилак-премиум)

Елена Исмайлова

я обоих детей в 6 месяцев перевела на коровье молоко. никаких проблем не было. сегодня была СМЕСЬ, завтра - коровье молоко, не разбавляла его ничем, прям из-под коровы, не стерилизованное, не пастеризованное.

Светлана

Ну не умирать же голоду ребенку, в таком случае все средства хороши. Я своих детей с 4 месяцев поила коровьим молоком, правда разбавляла сначала водичкой, а с 6 месяцев стала вводить каши.

Алёна アりヨナ Raydro

Делайте каши на смеси.