Анастасия Немкова

ребенок не берёт смесь из бутылочки.

Моей малышке 5 месяцев и она не берёт смесь из бутылочки, соску она просто жуёт и не ест из неё.

Тимон

ребёнка грудью кормить нужно, а не химией пичкать

Марина Ефремова

Может, побольше дырочку сделать?

Ирина Павлова

а до этого были на ГВ?
Попробуйте две дырки сделать в соске- накаленой скрепкой или попробуйте из непроливайки.

Вадим Ковалев

Если дело не в маленькой дырке, смените соску - может форма не устраивает или материал не тот. Да и пора на прикорм переходить, а смесь можно давать из ложки, ей уже не так много надо.

Эдик Белозеров

Можно из шприца без иголки или из детского поильника или с ложечки. Моей дочке 4,5 месяца соску она тоже не признает, но иногда приходится кормить из бутылочки, так с латексной соской она лучше бутылочку берет, чем с силиконовой.

Юрий Якушев

Попробуйте кормить из ложечки, или смените форму соски.

Алексей

если дырочка в соске нормального размера, значит делать нечего - придется поить из ложечки. я так с 8 мес поила

Э_
Элька _@_

давайте, давайте, давайте. повредничает и начнёт кушать.

Елена Пятова

Может у вас соска не по возрасту ребенка? Попробуйте взять соску для деток с 6-ти месяцев. Или возможно у малыша режутся зубки, а есть малышам в такой период ну очень не хочется. Лучше уж десна поточат.

Алёна Андрющенко

попробуйте с поильника или с ложечки (кружечки)
у меня доча на ГВ, так вот она с рождения не признавала не бутылку, не соску, и поэтому пить я ей давала сначала с ложечки, а месяцев с 6 пили только с кружечки и с поильника