Елена Шишкарева

Ребенок 3 недели пьет из бутылочки и плачет, что делать?

кормлю из бутылочки грудным молоком (грудью не кормлю с самого роддома, не нужно спрашивать почему, кушаем из бутылочки) , с недавнего времени начал кушать и плакать, минуты 3 попьет нормально, потом начинает отворачиваться и плакать, поднимаем, носим, может отрыгнуть, может нет (носим несколько минут) , снова предлагаем кушать - пара глотков, опять плачем, отбираем бутылку, он ее пытается поймать, но опять делает пару глотков и плачет,
хочет есть, бутылочку хватает, но когда начинает пить плачет, что делать?
соску меняли (с маленьким и большим отверстием) , температуры нет, ушко не болит, то что пить из бутылки не нравится кушать исключаю, все было нормально с роддома кормлю так...

Максим

Если кормите своим молоком из бутылочки - обратите внимание на то, что пьёте и едите - у ребенка могут быть колики от большого количества углеводов в сладком чае или пищи или неприятие определенных продуктов в Вашем питании. Ну и конечно к педиатру надо обратиться с вопросом.

Катюшка Кравченко

Вероятнее всего у малыша просто начались колики. А из за того что прием пищи сопровождается заглатыванием воздуха, малыш ведет себя беспокойно и кушает так. Потому что в кишечнике и так есть газики, и новые газики которые попадают в кишечник доставляют малышу еще больший дискомфорт. Постарайтесь перед кормлением выкладывать на животик, делать массаж, поглаживая животик ладошкой по часовой стрелке, после прижимайте ножки к животику, слегка придавливая, после такого упражнения у малыша должны начать отходить газики, а затем сделайте упражнение велосипед. Если с первого раза газики не отошли, не беда, продолжайте дальше делать массаж. Так как малыш рождается со стерильным кишечником, и сейчас у него происходит его заселение, переваривание пищи сопровождается излишним газообразованием и возникают колики. Поэтому чаще всего врачи назначают деткам от колик пробиотики. Мы принимали пробиотик Рела Лайф, по 5 капелек один раз в день а течении 28 дней. Через две недели стало гораздо лучше, во первых стала кушать спокойно, не бросая грудь, малышка стала более спокойной, да и колики уменьшились. Постепенно эти проблемы прошли и мы о них и не вспоминали. Но конечно же это только мое предположение, о коликах, проконсультируйтесь по этому поводу с вашим педиатром.

Евгения

Обратитесь к специалисту, с ребенком не шутят. Мало-ли чего вам в ИнТеРнеТе посоветают

Ion Zavtoni

Интересно, как у вас прошли роды, каким образом их у вас вызывали и какую помощь давали чтоб легче родить.

Гайрат Жиянов

Следите за тем что вы едите, может быть из из вашего рациона молоко " не вкусное " .обратитесь к педиатру проблемы могут быть даже серьезней, если конечно вам дорого ваше чадо.