Задает обидчикам вопросы. Предлагает обидчикам свою помощь, думая, что если другой ребенок его обижает, то значит этому ребенку плохо и больно.
Подходит и начинает спрашивать зачем тот так делает. И искренне недоумевает, когда в ответ обидчики смеются и крутят пальцем у виска.
Что с этим ребенком? Почему он так ведет себя по отношению к другим людям? Почему не проявляет агрессии сразу и не ставит их на место?
Воспитание детей
Ребенок 3 лет не злится и не плачет, когда его обижают, а пытается понять для чего это делают. Искренне. (+)
вундеркинд такой себе. Он все эти знания, весь опыт в мозговой сундучок собирает. Перерастет. Главное, чтоб вот эта природная первичная уверенность в себе осталась на всю жизнь.. . Это родители должны помочь сохранить., общаться как можно больше, спрашивать совета (не факт, что вы последуете ему) , пусть больше с детками общается не только на прогулке -может кружки -Лего, шахматы, кубик-рубики и т. д.. . И в спорт - может там он и не будет первым, но поймет, что и в этой сфере можно развиваться....
Пытается понять мир с помощью Добра!
комплекс Матери Терезы.... я бы гордился им...
Такой уж у него характер!
подход ребенка похвален. сам бы до этого он не додумался. кто-то научил из взрослых. просто повторяет заученный алгоритм. но, учитывая условия проживания современных хомосапиенсов в злобно-агрессивно-конкурентной среде - он проживет тихую и незаметную жизнь. заработает репутацию тихони и размазни.
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
Речь была обо мне в детстве. Все это помню лет с 2-х.
И мама тогда дневники обо мне вела. Удивлялась.
Мама у меня весьма конфликтный человек, с иными принципами совершенно.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Не так часто, как тогда, но почти всегда)
Часто люди понимают меня, становятся друзьями.
А если не понимают - то так и быть, не расстраиваюсь.
В принципе, до сих пор так себя веду.
он взрослее
надо научить, что нужно держать дистанцию
что нужно себя ограждать, и защищать, и что в первую очередь надо у себя спрашивать: "не больно ли мне"
Асель Аюбекова
а его это не волнует, сразу спешит на помощь и откликается
потому-что, он умнее своих сверстников. у меня у сестры такой же, на следующий год в школу)
Елена Рязанова
хорошо что этот ребёнок не похож на тебя,дурака! пришло тут со своими единицами . и развонялось на весь Юмор !
Очень интересный ребёнок....
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Любой человек должен уметь постоять за себя, иначе сожрут
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ. Не сожрут))) Не живите стереотипами.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Дитя Солнца.. . Тяжело ему придется в нашем мире.
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
И мама тогда дневники обо мне вела.
В принципе, до сих пор так себя веду.
И мама тогда дневники обо мне вела.
В принципе, до сих пор так себя веду.
А что, собственно, Вас удивляет в этом ребёнке?
Это не ребёнок особенный. Это родители у ребёнка особенные. Так говорят и поступают родители. Малолетние дети - это зеркало семьи, в которой растут.
Дети не просто впитывают, они всасывают и растворяют в себе всё, что видят у взрослых. Ребёнок - это не глина вовсе, и не сосуд. Дитя - это нечто газообразное. И это нечно, придя в этот мир, стремится стать устойчивой формой. Окружение ребёнка формирует эту самую форму.
Так вот, что ребёнок такой, это вопрос к родителям.
Сам ребёнок, его истинная сущность, с которой он в этот мир пришёл, проявится значительно позже.
Маленький ребёнок становится отражением взрослых, которые его окружают. Однако, принято считать, что маленький ребёнок таким в этот мир пришёл. Потом ребёнок вырастает, скидывает с себя стереотипы взрослых, становится самим собой истинным. И тут люди начинают хвалить или ругать родителей. Зависит от того, кем стал ребёнок. Это не парадокс, а ещё один стереотип и слабость нынешней науки Психология.
Поэтому, хотелось бы сказать.. .
Родители! Помогайте ребёнку познавать мир, и не мешайте развиваться. Вы не сумеете изменить то, что приходит в этот мир, но вы здорово можете притормозить вашего ребёнка в поисках самого себя.
Поэтому, хотелось бы сказать.. .
Ольга Александрова
Вы-заблуждаетесь.На самом деле ребенок приходит в мир уже таким,а воспитание корректирует его в ту или иную сторону.И никакие авторитеты не переубедят меня в обратном.Две дочери у меня-близняшки.Воспитывала абсолютно одинаково, а выросли две противоположности.И еще одна отличалась в детстве не только от сестры,но и от остальных окружающих.Всех жалеет,любит,заботится,завидев какую-нибудь старушку,бежит со всех ног,целует ее,обнимает.плакала над фильмами,сочувствовала всем.До сих пор ей говорят окружающие-ты,не такая,как все.Сама удивлялась-откуда в ней такое?Правда с годами немного изменилась,общество повлияло.
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Пересмотрел мультиков про такого же Лунтика) ) он просто неестественно вежливый там))
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
А Лунтика, кстати, терпеть не мог)
В принципе, до сих пор так себя веду.
А Лунтика, кстати, терпеть не мог)
В принципе, до сих пор так себя веду.
как мне его жаль!!! люди такие злые!!! я свою долго натаскивала (как собаку) на людей. теперь хоть может дать отпор. а то в школе-очень тяжело было.. . особенно в5-6 классах.
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Добрый ребенок, что плохого.
Лучше чтоб маньяком вырос.
Он не боится смерти, обладая памятью прошлых жизней.
Наверное, он первый раз оказался в Кали-юге посреди ее обиталей и не может понять что за фигня происходит вокруг него? ) , но со временем привыкнет).
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Потому что он недавно (ему-же только три) был в добром и светлом месте, и ещё не привык, не освоился ...
у меня такой сын, его долбанут, а он скажет - "ну ты же нечаянно ", когда я говорю, ну ты же выше и больше обидчика и бить не надо ткни его пальцем - он и свалиться - нет нельзя - ему же больно будет. Ну даже и не знаю, не развиваю больше в нем желание дать сдачи, посмотрим, что дальше будет. Скорее всего из-за того, что он крупнее своих сверстников, потому и не думает, что нужно отбиваться как-то
У вас просто умный ребёнок. Он всё правильно понимает.
Следите только за тем, что бы при необходимости он мог бы и постоять за себя.
мама его так научила! а ему очень важно ее мнение и внимание, и в силу видимо своей эмоциональности и особого душевного склада, ему так нравится и важно
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
В принципе, до сих пор так себя веду.
прям по БИБЛИИ ударили по одной щеке, подставь другую. (шутка)
добрый мальчуган растет.
Да это маленький"Будда"!Золотой ребенок! Подарок человечеству! В нем отсутствуют животные инстинкты, проявлять сразу ответную агрессию. Человек будущего! К сожалению. многие такие дети взрослеют и под влиянием общества становятся такими же, как все.
Удивительный, славный малыш. Видимо, умненький не по годам. С врожденными прекрасными человеческими качествами. И тем взрослым, которые рядом, необходимо постоянно разъяснять малышу все, постоянно анализировать и оценивать его поведение, поведение других. Пока он сам не сможет это делать, и соответственно адекватно поступать.
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Новые детки сейчас рождаются, мудрые душой!! Цените что они к вам пришли!! Доверяют вам!! Учитесь у них!! Это особое поколение!!! Счастья вам!!!
Это воплощение ДУШИ ВЫСОКОГО УРОВНЯ. который больше переживает о других, чем о себе с правильным отношением к ЗАКОНУ ЖИЗНИ- "НЕ НАВРЕДИ" И "ВОЗЛЮБИ ВРАГОВ СВОИХ", не отвечающий злом на зло. К СОЖАЛЕНИЮ, после закрытия родничка этот Ангел во плоти потерять может память прошлой жизни и, нахватавшись впечатлений от окружения стать подобным другим. Поэтому не настраивайте его на ответные действия, а пронаблюдайте сами в своём ЧУДО-РЕБЁНКЕ пример правильного отношения между людьми. НЕ ТОРОПИТЕСЬ РАЗВИВАТЬ ЕГО РАЗУМ, РАЗВИТИЕ ДУШИ-КУДА ВАЖНЕЕ, в ней все истинные знания и понимания.
Инкар Кордабаева
извиняюсь,я вам хотела 5 поставить.Понравилось ваш отзыв!
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Уникумом себя не считаю))) Как и воплощением каких-то там душ))
В принципе, до сих пор так себя веду.
Добрый, и культурный, а таких мало кто понимает, а жаль, что таких остаются лишь единицы
Очень умный ребенок, не стоит беспокоиться, а стоит развивать это умение.
ребеночек не испорченный понятиями и тп. он личность сейчас. все-равно поймет скоро, что в этом мире так делать тупо (хотя это навязанное все веками) и позже не будет.
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
И мама тогда дневники обо мне вела.
В принципе, до сих пор так себя веду.
И мама тогда дневники обо мне вела.
В принципе, до сих пор так себя веду.
у вас "золотой" ребенок, абсолютно беззлобный- цените это. это такая редкость в наше время. у меня тоже такой ребенок и мне очень грустно и больно, что в нашем мире нужно учить ребенка давать сдачи, проявлять агрессию, :-)чтобы не быть изгоем в обществе.
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
И мама тогда дневники обо мне вела.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Так что изгоем себя не ощущаю, даже наоборот.
И мама тогда дневники обо мне вела.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Истинный христианин.
взрослые бы такие все были добрые и милые.
Этот ребенок сама невинная наивность.
Нельзя ребенку в кашу добавлять лишнего. Он траву не пробовал?
вот так вот - один ребенок ведет себя как подобает каждому здравомыслящему человеку - и мы уже испуганы *что с ним не в порядке* дожились))))
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Вы нашли сердцевину вопроса) Собственно, это и хотел выразить, что так, наверное, и стоит вести себя) Столько много нового о жизни узнаешь и о людях!
В принципе, до сих пор так себя веду.
Он просто ищет себя в этом мире. Помогайте ему: развивайте чувство прекрасного в нем, больше гуляйте, показывайте жизнь во всех её проявлениях, старайтесь объяснить на примере.
Удачи
Он умный и спокойный. Может вырасти педант.
Психолог растет.
>> Предлагает обидчикам свою помощь, думая, что если другой ребенок его обижает, то значит этому ребенку плохо и больно.
В целом же, правильно думает. Главное, чтобы обиды не принимал близко к сердцу, чтобы не создавались определенные комплексы. Можно мягко поговорить с ним об этом, объяснить, как защищаться от таких обидчиков. Главное, не давить на него, не в коем случае не называть слабаком, размазней и т. д.
Со временем он больше социализируется и сможет выработать оптимальную линию поведения в среде сверстников.
Асель Аюбекова
Спасибо за ответ.
И мама тогда дневники обо мне вела.
В принципе, до сих пор так себя веду.
И мама тогда дневники обо мне вела.
В принципе, до сих пор так себя веду.
Потому что АУТИСТ
Асель Аюбекова
Активный и веселый мальчуган, расторопный и жизнерадостный.
Ни капли аутистичности.
Наталья Дубовских
Аутичность - это неспособность контактировать с миром
а тут ребёнок слишком хорошо контактирует:)
Галина Бологова
А вы, чтобы диагнозы ставить, имеете соответствующее образование? Да еще и так заочно?
Елена Ворончихина
самая умная
Victoria Shliakhta
Аутисты замкнуты в себе и не конактируют с внешним миром в принципе
Узнайте сначала смысл слова
Натела *****
Может АЛЬТРУИСТ? Аутисты обычно отрешенные от мира, иногда и проявляют агрессию.
Оксана Кириллова
Эвелина,а тебе в детстве не ставили диагноз-олигофрения?Узнай сначала,что такое-аутизм,а потом ставь диагнозы.Это чудо-ребенок!Все бы такими рождались!
Ребенок умнее своих обидчиков и это очень хорошо.
Это ребенок индиго, значит