Анастасия Архипова

со скольки месяцев ребенок должен держать бутылочку или "непроливайку"

Nootsall Murzabekov

каждый ребенок индивидуальный)))

Einherjar Russland

не нужно стремиться к тому что бы ребенок был первее кого-то, или по каким-то законам что в пол года должен то и то, не торопите событие, все случится тогда когда это должно произойти.

Дмитрий Белоусов

В полгода - бутылочку, к году - непроливайку. И то, при условии, что мама его этому обучит. Если мама будет держать - он сам не научится. Ему и так хорошо )) Но все равно стоять рядом надо - что бы не захлебнулся, не дай Бог...

Р.
Рафаэль .

ребенок никому ничего не должен, каждый индивидуален, а так как сами научите, может и в 6 месяцев держать а может и в год не уметь

Dimka Zima

вот тоже хотела написать. ребенок никому ничего не должен. особенно что-то там держать. научится. ребенок рождается и понеслось: должен в этом возрасте уметь делать это и то, говорить должен столько-то слов. посмотрите на своего ребенка хорошо: отклонений нет каких-то особых. ну и все: спите спокойно. все как-то выросли и пить и есть научились и на горшок ходить и говорить

Константин Буряков

некоторым толку нет говорить, что каждый ребенок индивидуален
есть такие бешенные, что одна дрессировка и хваставство на уме

Катюша

а это у всех по разному.
Мой вот в 4 мес начал бутылочку с водой держать двумя руками.. .