Sveta Povolotskaja

Сколь должен есть ребенок в 1 месяц?

Врач нам сказал, что должен съедать 100мл смеси, но он постоянно съедает не меньше 120, а то и все 140. Нормально ли это? Если съест 100, то просит кушать раньше.

@ Добрая Настя @

Ребёнок до года-двух ест по потребности. Ведь Вы не можете контролировать количество молока, которое он высосал из груди. Поэтому не надо контролировать и количество смеси. Раз он решил, что наелся, значит, хватит. Ведь он - не машина, а живой человек. И у него может не быть аппетита, и он съест меньше. А когда проголодается сильно, съест вдвое больше. Доверяйте ему. Инстинкт выживания поможет не навредить ему самому себе.

и зачем тогда вопрос, если вы и сами все знаете! Нечего слушать всех подряд, каждый ребенок индивидуален и только ваша внимательность и интуиция помогут вам определиться во всех вопросах с вашим малышом

Anar Ismailov

Ну если растет интенсивно - то понятно. Если набрал за первый месяц 1,2 кг - это нормально, у моих так же было, причем дети даже не толстые были - без всяких там пухлых ручек и ножек и "перевязочек", зато рослые...

Наталья Голикова

каждое живое существо знает сколько ему есть . младенцы обжорством не страдают. показатель тут главный - самочувствие и настроение ребёнка. развивайте материнскую интуицию. вы главнее врача и свекрови.

Татьяна Харламова

у меня доча ела больше положенного)) врач постоянно ругалась что много прибавляем в весе)) и чё?послала её куда подальше, мне ребёнка на диету чтоль сажать? доча у нас третий ребёнок, у что-то, а что лучше моему ребёнку, знаю только я))) сейчас нам 10 месяцев, ползаем и пытаемся ходить, едим немало, а вес в норму пришёл, двигаемся много)))) так что забейте на врачей)))

Дарья Лапшинова

Суточный объём пищи в этом возрасте (до 2 месяцев) примерно одна пятая от веса тела. это количество разделите на число кормлений. Получится разовая доза. Но дети все разные, могут быть небольшие отличия как в бОльшую, так и в меньшую сторону.
Главный показатель - весовые прибавки. Если давать значительно больше - ребёнок будет срыгивать излишки. Если ему явно не хватило - не уснёт, пока не поест. Поэтому ориентируйтесь на поведение ребёнка.

Andrey Andrey

Наталья все правильно вам написала.
А еще не забывайте давать чай и водичку .На исскуственном вскармливании дети часто хотят пить, поэтому и выпивают больше смеси...