Ирэн Ирэн

Со сколько месяцев ребенок должен понимать слово нельзя?!

Ал
Алексей

Понимать начинает уже до года (8-10 мес) , а исполнять не может всю жизнь...

Владимир Яцкин

Это особенность каждого ребенка, но чем раньше начнете воспитывать тем лутше. Главное, что бы не было поздно.

Шамаханская Царица

я где то с 24 лет начал примерно

Илона Александровна

Ребёнка нужно воспитывать до 5 лет. После этого - бесполезно.

Ирина Марчук

Приучайте пока он ещё в животе находиться.

Светлана Кособокова

А вы сами поймете. Когда памперсы станут сухими долгое время, или если сын, показать, как папа писает, вариантов много. А высаживать на горшок чем раньше, тем лучше - мес. 10-11. А вот другой вопрос, когда он научится пользоваться горшком, тут у всех по-разному.

Юрий Дружинин

Если ребёнок не захочет воспринимать это НЕЛЬЗЯ, то никаким "должен" его не заставишь)

Атёнак

мой в месяцев 9-10 начал понимать.

Вася Пупкин

моя дочка в 11 мес стала понимать

Ольга

От генов зависет.

Зарзабон Зарзибон

наш понимал к году. месяца через4 забыл напрочь что это означает.