Дмитрий

я в отчаянии!!!! ребенок не ест смесь!! ! Что делать????

уже 2 недели как ребенок ест по 100 мл готовой смеси, даю хипп. Что делать, кашки тоже не особо ест! ! может смесь поменять? ? на какую? ? нам 6.5, вес - 7700. маловато....

Сергей Гурьянов

Вам ну очень разумный совет дала " Подружка"!! Ей 5+ !!Советуйтесь с педиатром! ! Нельзя по такому сложному вопросу просить совета случайных людей!! ! ВЫ же не платье в магазине покупаете???! Еще раз о КОМАРОВСКОМ! - где он? ? и где ВАШ педиатр? ? Кто видит ребенка в реале???)))

Лариса Свистушкина

как говорил комаровский :если больше ничего не беспокоит лучше пропустить одно кормление чтобы проголодался, ничего страшного с ним не будет я так делала на грудном вскармливании. играла носила оттягивала время на 1-2 часа. потом ел норму с большим аппетитом.

Виталик Львов

__В общем без консультации педиатра не обойтись__А смесь конечно можно и нужно менять__Пробовать разные_какая понравится малышу__

Muxammadjon Jalilov

у вас зубы хотят вылезать, вот и нет аппетита. не мучайте ребенка, берите с собой за стол, давайте микроскопические кусочки из своей тарелки, прямо пальцами. но только если заинтересуется. почитайте о педприкорме в инете.

Мария Андрианова

Как варианты:
Увеличьте интервал между кормлениями
Замените хотя бы одно кормление полностью овощами
Может зубы - тогда врядли что-то из этого поможет. Не ест - значит не хочет.

Lubov

Мой ребенок с самого рождения ест сколько хочет. никогда не заставляла, сейчас нам 5 мес. едим в течении дня по 60-90 мл. вечером кашу молочную а на ночь уже съедает 120 и под утро тоже 120. недобор на 400гр в весе, но педиатр сказала ничего страшного в этом нет.

Дмитрий Зайцев

У врача спросите. Вероятно смесь надо другую по вкусу.

Гузель

консультируйтесь не консультируйтесь.. но покупайте натуральное козье молок разводите 1 к 2 варите кашку гречневу или любую киселем с водой в блендере и вперед. уже пора
моему малышу ничего не подошло. мы с 4 мес на козьем молоке. сыну 2г9м до си пьет

Анастасия Москвичева

у меня трое детей и никогда не заставляла есть насильно. Давала попробовать все что есть .первый любил отварную говядину. просто отварить в подсоленной воде. второй любил отварную горбушу и кефир, творог. третий любил только молоко и отварную или жареную картошку. Есть дети которые не едят молочные продукты. попробуйте предложить воду с медом. Вы должны делать то что радует вашего ребенка. то что приносит пользу. чтоб не болел животик надо есть по маленьким порциям и то что хочется.

Cтас Редька

смесь поменяйте, ну капец, а мы в 6 месяцев вообще 6 кг ровно весили, так по вашему - это вообще получается смертельно? ? не есть каши и смесь, попробуйте дать супчик.. . сварите лапшу например на окорочке и с нее картошечку помельчите и жижкой чуток разбавьте только без особого жирна, может это понравится.. . с 6 месяцев уже можно такое давать ...

Руслан Выгодин

Смесь подбирать не легко, как и понять почему ребенок порой отказывается от той или иной смеси, иногда даже очень хорошие и популярные смеси ваш ребенок может не взять. Мы вот кушаем смесь Кабриту на козьем молоке, просто на коровьем нам не совсем идет + Кабрида вкусная смесь, может и вам попробовать дать смесь на козьем молоке.