Артем Суюшев

что делать если ребенок 7,5 месяцев ест полный дневной рацион и помимо ночью ест 2-3 раза смесь?

так она у меня итак стройняжка!!! убирать из дневного рациона ничего нельзя!!! я вот просто думаю нормально ли это?

Анна Рагулина

Да ничего, пусть и ест. У меня старший ребенок ел ночью два раза до 2,2 лет - за ночь улетали две бутылочки кефира по 220 или молока агушки.

Мы его пробовали отучать, не получалось. С ним как-то бабушка спала ночью, он ей говорит: баба, дай молока, бабушка ему зубы заговаривает про корову, которая спит, он дальше настаивает: Баба, дай кефира. Бабушка дальше что-то про кефир и корову. . и тут он садится на кровати и говорит: Баба, воды! :)))))))))))))))

Александр

Терпеть

ОК
Ольга Королькова

Не давать есть. А то растолстеет совсем. Потом в школе обзываться будут и вообще плохо.

Misha Martirosov

место смеси потихоньку давай чай или воду! и отучай есть по ночам! хуже было бы если ни ел! Но ночью организм должен отдыхать!

Алексей Костяев

У нас тоже такое было) Пухляшкой такой была и выглядела по сравнению с другими сверстниками не хило. . Сейчас всё в норме. Хуже было бы, если бы Ваш малыш питался плохо. Так что не волнуйтесь. Или посоветуйтесь с педиатром.. . хотя нам говорили, например - кормить в определённые часы. . Это было кошмаром - она орала и не успокаивалась пока не получала своё. Мы плюнули на эти часы и давали по требованию. Ребёнок здоров, чего и Вашему ребёнку желаем.

Евгения Батвинкина

может вместо ночной порции давать чай или компот. или уменьшить чуть дневной рацион а ночную смесь оставить. в любм случае ночные кормления сократить

Андрей Александров

просто на ночь кормить поплотнее: большую порцию каши + смесь

НЕ
Надежда Ермилова

Рацион надо увеличить, явно ребенку не хватает еды. А ночью давайте только воду, а не смесь.

Кирилл Белокуров

На ночь каши даю, но все равно иногда бывает, что сын просыпается ночью молока попить
http://www.youtube.com/watch?v=ra1YOmOzHn4&list=PLzzXCeodPFDHkI5XJXk76BWoltuUPu1m4&index=1&feature=plcp Видео, как составить меню ребенку