Марина Кузьмина

Ребенок 7 месяцев не ест! что делать?

Ребенок 7 месяцев не ест! что делать? наш рацион на настоящий момент: 9.00 - 90 мл. смеси с разведенными в ней 3мя печеньками, (чистую смесь не ест ни в какую) 14.00 - каша (съедает 5-6 чайных ложек) , 18.00 - пюре овощное (ест 3-4 чайные ложки) +творог 50 гр. , 22.00 - каша (силком грамм 50-80). Прикорм начали рано, с 4х месяцев. При всем плохом аппетите фруктовое пюре он всегда готов съесть грамм 50. и сок яблочный пьет. Нормально ли это?

Может посоветуете рецепты пюрешек которые нравятся вашим малышам? (аллергии ни на что нет т т т)

Ольга Манахова

Может жарко, может зубы

Ольга Лифатова

Сходите посоветуйтесь с врачом, ну не как не здесь.

Шариков

А вес какой? Если в норме, то не парьтесь.

Маша Мальцева

Соль лук чеснок масло в овощи

Alexander Safronoff

Нормально. Во-первых, жарко. Аппетит всегда снижается. Во-вторых, вспомните себя-ведь бывает что вам просто не хочется есть. А все эти нормы ориентировочные. Не кормите силком. Ребенок должен проголодаться, тогда и есть будет. Единственное не давайте сок, пюре больше нормы.

Виктор Нащинский

молочко коровье дайте с жиденькой кашкой, все ок будет.... в эти смеси непонятно что добавляют, мой смеси вообще не ест, и пюрешки эти.... или пюре жиденькое из картошки с морковью

Марина

бывало такое, что вообще не ест никак и ничто. только молочко одно пьет и все. сначала волновалась, а потом решили, что насильно не будем кормить, значит наедается. около недели таких капризов и опять все нормально.

Елена Энгельман

Так добавьте в кашу это самое фруктовое пюре.
А вот силком кормить нельзя.

Марина Скорых

Не ест, значит не голодный или ему хватает. Может жарко. В жару часто аппетит пропадает. Гуляйте подольше 3-4 часа, больше двигается пусть. Он же что-то делает уже? ползает? переворачивается? Поощряйте движение, на травку плед стелите, раскладывайте игрушки, пусть их достаёт. Массажик можно делать, гимнастику для его возраста. Купайте в водоёмах или бассейне, хотя бы в ванной в прохладной водичке.
На счёт чеснока в 7 мес. по моему крутовато, а вот зелень молоденькую точно можно добавлять и чуть масла.
Кашу и творог можно мешать с фруктовым или ягодным пюре. Попробуйте супы, может понравится. Сейчас лето вводите потихоньку свежие фрукты, овощи по сезону, какие-то ягоды по чуть-чуть аккуратно давайте пробовать, смотрите нет ли реакции, что нравится, что нет. Дети все разные, вкусы у всех разные. Так что тут только экспериментально выяснять. Отвергнутые продукты стоит предлагать ещё раз через время, так же можно приучать с небольших количеств.

Светлана Пузицкая

Жарко сейчас взрослые тоже не едят.