Nastya

что делать если ребенок ест только из под палки 9 лет

Виктория Тырса

Не давать-конфет, не устраивать-перекусов; при отсутствие аппетита давать
настой травы 1000-листника обыкновенного (1 столовая ложка измельченной сухой травы на 250 гр. кипятка,, настоять 30 мин. (в закрытой посуде), процедить, охладить. Хранить (в закрытой посуде), в холодильнике, внизу-где овощи. Давать, по 30 гр. (в стопке, не ложками), и не вздумайте-подсластить настой, он-горьковат, но действует, как возбуждающее аппетит, средство. Горечь его, можно, на словах, стимулировать, что напиток позволит-быстро повзрослеть

(а то-мало каши ел, чтобы стать взрослым), не принуждая, а-давая стимул. Дети, в этом возрасте-хотят казаться взрослыми.

Андрей Сухинин

Радоваться надо. А то некоторых деток от миски силой отрывать приходится.

Ол
Оля

Перестаньте кормить гадостью. Дайте нормальной еды.

Зверева Елена

Попробуйте посадить его на палку

Юлия Фёдорова

отстать от ребенка. с голоду при полном холодильнике и регулярной маминой стряпне ещё ни один ребенок не умер!)

Максим Драпов

не заставляйте если бы в вас пичкали вам бы пошло на пользу?

Екатерина Федорова

побольше бы таких в блокадный ленинград
или просто тогда палок на всех нехватало,... жалко столько людей умерло

Сергей Семенков

Спросите что он хочет, чтоьы вы приготовили. А застовлять я думаю нестоит. Проголодается сам поест.

Екатерина Кирьянова

больше гулять на свежем воздухе, может какие то секции - таким образом аппетит "нагуливается", и спрашивать : - Что тебе приготовить?...

Ольга Таратухина

Научиться готовить. Другого способа нет.

Арсен Ерижоков

9 лет или в 9 лет? Себя вспомните в этом возрасте. Толку от пищи, которая "поглощается" принудительно.. . Пересмотрите режим ребенка, рацион. Попробуйте разнообразить блюда, как-нибудь украсить, привлеките ребенка к этому процессу.

Сергей Бережной

проверьте поджелудочную

Марина Смирнова

запишите 2-3 дня
ВСЕ что он съедает и выпивает

Татьяна Быкова

Готовить вкусно)

Александра Решетникова

Не кормить весь день, при этом не давая ему сладости и фаст-фуд. На следующий день он начнёт и кошачий корм есть.

Михаил Лебедев

так пусть не есть
может вы не вкусно готовите

или у ребенка аппетита нет вообще