Воспитание детей
что делать, если ребенок ест бумагу?
отнять и приготовить ему еды
Накормите ребенка и объясните, что животик бо-бо будет.
следить за ребёнком и не оставлять одного на произвол судьбы все бумаги убирать в недоступное место
Да все они, в определенный период едят бумагу )))как только попадается в руки. Так что ничего не сделаете, кроме как не давать в руки бумагу)))
Покупайте бумагу без ГМО)))))))))))))))
наш ест всё!
сегодня пошел на кухню, достал из мусорки косточку от куриной ножки, еле отобрала!
так что все надо прятать))) ) и если что-то забираете давайте что-то взамен, хлебушек, печеньку, дольку яблочка и т. д.
кормить лучше надо
Не давать ему бумагу.
Она же тает во рту, вот наверно и думает, что это еда. Все детки едят бумагу, потом не отнимешь. Повзрослеет начнет се рвать.
Может мне скажут, что я плохая мать, но я ничего не делала, когда мелкая пыталась есть бумагу. Помуслякала пару недель и бросила енто дело.
Смотря сколько лет ребенку, если большой, то объяснить, что так не нужно делать, а если маленький, то пару кусочков помнет во рту и интерес пропадет.
Обратиться к врачу так как ввиду поступка ребенка причин множество и здоровье и привычка...
У нас та же проблема. Сначала дочка грызла книги, теперь не успеваю прятать туалетную бумагу. Врач посоветовала сдать анализ на гемоглобин.