Воспитание детей
Ребенок ест бумагу . Что делать?
Пузырёчек с витаминами для его возраста в аптеке порекомендуют. Через месяц не пройдёт- к невропатологу
Может сушки или бараночки предложить?...
Извращение вкуса может быть проявлением железодефицитной анемии. Вашему ребенку нужно сделать общий анализ крови для исключения этой патологии.
Или для хорошего пищеварения ребенку не хватает растительной клетчатки. Обогатите рацион свежими овощами, фруктами или салатом из свежей зелени.
Валя Исаева
а вы считаете, что в составе бумаги есть клетчатка ? )
Главное, чтобы пережевывал хорошо!
Может клетчатки не хватает, попробуйте налегать на овощи и жесткие фрукты типа яблок, еще железо дефицитная анемия может такое вот спровоцировать.
голодает наверное
Отнять бумагу
если букварь, то нормально. просвещается
Внучка ещё маленькой, на руках дочка держит, сама что-то в монитор смотрит, а она листочек с записника сжевала:)) ) Мы так смеялись: ) Потом ещё раз прозевала - тоже кусок бумаги из тетрадки начала:) ) ) Следите просто: ) правда. в три уже непросто уследить: ) Думаю. строгость здесь поможет. Очень уж постарайтесь строго-настрого запретить. Напугайте больницей, уколами, уже большая. поймёт.
кормить иногда
Пусть наедается и потом спать. Поздно уже.
прятать. А вообще - ему не хватает чего-то. Нужно продуктами восполнять. Я маленькая золу ела и землю...
у ребенка психологическая проблема, а не нехватка каких-либо элементов, либо нервное, либо нехватка внимания (((
Ольга Гагарина
Это исключить можно.)
^_^ Прынцесска ^_^
и поверьте, смешного тут мало (((
Моя тоже лопает.... и газеты, и тетрадки.... отбираю, ругаю, объясняю, что так делать нельзя.
контролировать, обьяснить что нельзя, что живот болеть будет. Ребенку то сколько?
Ольга Гагарина
3 года
В ашане недорого рулонами продают
Прятать всю бумагу в доме
Коомить не пробовали? а вообще в Ашане дешевая на любой вкус и цвет
Ремня отцовского всыпать! Делов то!
Это он так развивает мелкую моторику, потом пройдет. Мы в армии тоже бумагу жрали, когда есть нечего было в Казахстане. Зато у вас ребенок подготовленный будет к армии.
Ольга Гагарина
Нет уж. У меня дочка.)