Воспитание детей

Три года назад ребенок ел семгу

а муж ляпнул: не ешь, там кости, подавишься! И что его торкнуло-непонятно. Но с тех пор ребенок вообще рыбу не ест. Ругать мужа поздно, а рыбу есть нужно, тем более красную... В каких блюдах ее можно замаскировать, чтобы ребенок не заметил? Котлеты рыбные тоже не ест
добрый дядька Тимур.... своего-то (если есть) пробовал не кормить сутки? Надо объяснить дитю и вместе с ним разобрать рыбку-мол смотри-косточек нет.... мужу по шее... именно красную рыбу не обязательно.... рыба любая хороша-и вообще приготовьте ее с ребенком-помоги, лопатку подержи, давай посолим, лимончиком будем поливать? а в какую тарелку тебе положить? круглую? квадратную? синюю? зеленую? ребенку надо дать понять-ты БУДЕШЬ ее есть, но выбирать ИЗ ЧЕГО-всегда пожалуйста! и вместе копаемся в рыбке...
Ольга Уразова
Лучший ответ
он же взрослый уже . должен понимать что есть рыба без костей и можно есть спокойно .
я из-за костей не ела рыбные котлеты. Пока мама не приготовила их по-особенному и не соврала мне, что они куриные
с хрена бы её есть прям так нужно то?
я с детства рыбу не ела и до сих пор не ем (аллергия) ничего такого страшного не случилось
Ирина Гукова
Может вам попробовать показать как кости вынимаете, что он не подавится? Мой старший тоже не ест - не любит, ну и ничего страшного)) ) попробуйте сделать суши с рыбой, тольно жареной, можно делать суп рыбный, сделать суфле из рыбы, чтоб он не пол) ) удачи
Lalita Dusmanova
Теперь пусть добрый папа что-нибудь еще про мясо расскажет, и будет Ваш сын вегетарианец.
Кseньka N.
И я не ела рыбу лет до 30-ничего страшного не произошло. И про семгу Вы вероятно преувеличили. Какие кости в филе семги? Карасика или леща наверно ели))))))))
Я не ела лук в детстве. Очень мне его вкус не нравился. И когда узнала, что мама его маскирует или мелко режет, то очень обиделась на нее. Для меня это было почти предательство с ее стороны, ведь она не учитывала мое мнение. Это сейчас, когда я выросла, я понимаю что это глупо. Но ребенка своего принуждать ни к чему не буду. Полезные вещества, содержащиеся в рыбе, можно восполнить другими продуктами. Придет такой момент, когда он сам будет рыбу есть.
Надюшка Прусик
не ест- чего заставлять то? со временем .
не кормите ребенка сутки-сожрет и рыбные котлеты за милую душу.
Алеся Гриневич
а нажарьте рыбы, сядьте перед ним и ешьте, ешьте, со словами как же вкусно
L. A.
Ну и пусть не ест, давайте витамины, чтобы восполнить их нехватку.. . не заставляйте.... А вообще совет Индиры может помочь.
мне кажется он не есть ее не потому. всем так говорят про кости это нормально, просто не любит.
Э)
Эля )))))