Воспитание детей
Думают ли отцы о своих брошенных много лет назад детях?
И стоит ли такому ребенку, спустя 30 лет приходить к папе, которого он не видел?
иногда, и редкость. если папа нормальный, а то бывают некоторые не верят, думают подстава, или его на деньги развести хотят и прочее.... А если человек одекватный то только рад будет.
нет. нафиг ты ему нужен, нужна. если б хотел - давно проявился. а здесь - здрасте, я ваш отпрыск.
я знаю одного такого, женился, узнал что забеременела, сбежал, через год опять женился родился ребенок, он снова сбежал, как вы думаете он детей вспоминает, да на фиг они ему.
ну думают может пару раз в год.... не стоит чего там интресного- по себе знаю НИЧЕГО!
Каждый случай сугубо индивидуальный.
может и думают, но они для них уже чужие. а дети, взрослея, часто хотят увидеть своего родного папу. но чаще всего испытывают разочарование. зато потом успокаиваются.
Кто как.
Я сейчас нахожусь в такой ситуации, мне было 1,5 года, сейчас 34 не знаю встречаться с отцом или нет, он уже старый и видеть меня хочет, а я не знаю вдруг потом жалеть буду. Моя подруга нашла отца, а при встрече он предложил ей взять бутылку и пойти в его гараж неподалеку. Мой отец работяга, говорит что всю жизнь меня вспоминал, но к нему никаких чувств не испытываю. Поэтому я не знаю нужны ли нам такие отцы, который не принимали участия в нашей судьбе.
Танюшка Зарецька
А я б сходила, хоть посмотреть... завидую Вам...
Каждый судит по своему опыту, по моему так - папаша периодически хвастается друзьям, что он такой лихой произвоидитель. Вспоминает очень часто тут я ни капли не сомневаюсь, да вот увидеть своими глазами за 40 лет неудосужился. Писмьма писал после того как исполнилось 18 лет, у гости звал, типа я тебя с друзьями познакомлю все знают что у меня дочь умница красавица. Гадко это, уходя уходи. все бывает в жизни, но хуже всего ложь и несбыточные надежды ребенка.
если ребенок был зачат по обоюдному согласию то он его и не бросает, бывает что ребенок по залету или желанию матери удержать мужика но и то родители разошлись, а он алименты платит встречается с ним, а раз ушел то такой человек, простите дерьмо - значит он ему и не важен ...а ребенку наверно стоит сходить, почему нет, хотя бы посмотреть на папу, как он его примет, бывает что люди ( папаши ) раскаиваются ...
У меня знакомая не видела отца 23 года. Недавно нашла чисто случайно в интернете. Сейчас общаются, он ее в Москву зовет. И интересно то, что только сейчас ей рассказала сестра (старшая) , что оказывается их отец ушел, потому что мама бл.. вала, отец не смог простить и ушел, от детей не отказывался, приходил когда мать на работе была, через окошко разговаривали (знакомая не помнит, совсем маленькая была) , а мать всячески препятствовала. Так что если отец ушел, не факт что по своей воли, и не факт что не страдают и не мучаются!
Очень хорошо по этому поводу говорится в интермедии Райкина: "Вот кто мне алименты платить будет! "
КТО ТО ДУМАЕТ НО ЭТО СКОРЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ
Ни о ком они не вспоминают, и приходить не стоит, зачем разочаровываться? Если раньше такой отец не нашел своего ребенка, то не факт что он будет о нем помнить через 30 лет.
Вспоминают когда в больнице валяются или совсем херово все в жизни - только тогда вспоминают!
А им зачем думать-то? Соблазнил, убежал. всё.
Он кинул. Ушёл из жизни.
хотя если так невтерпёж, то конечно, лучше сходить. Расставить все свои точки. Человек не может называться отцом, когда он даже не воспитывал ребёнка.
Вот так вот.
Он кинул. Ушёл из жизни.
Вот так вот.
Скорее всего нет. Если бы думали, то вернулись. Или принимали бы участие в жизни ребёнка все эти годы. А вспомнить, что у тебя есть ребёнок спустя 30 лет, это уж ни в какие ворота!
Встречный вопрос: А думают ли матери, когда-то разлучившие ребенка с отцом из-за своих чересчур "свободных"взглядов, каково это ребенку - не видеть отца?
тока по факту
Думаю что не думают. А посмотреть на отца через столько лет. разве что из любопытства. Мой сын не видел отца 24 года. И видеть не хочет.
скорее всего им на с.. ть . они в другом мире живут
стоит придти . чтобы набить морду . если конечно легче станет !