Воспитание детей
Если бы с Вами пытался связаться брошенный 16 лет назад Вами ребёнок, Вы бы пошли на контакт?
При том, что у Вас уже другая семья, и вполне счастливая? Только не надо ответов: "Я бы никогда не бросил своего ребёнка..."
Я так понимаю, что это пишет тот самый брошенный "ребенок" и он хочет знать, как будет реагировать отец (или мать) на его внезапное появление. Реакция может быть разной: от вымаливания прощения (что бывает редко) до неприятия, но если в этом есть нужда, попробовать можно. Вряд ли что хорошее из этого получится, ведь ребенка бросают и десятилетия о нем не помнят не просто так. Это значит, что человек уже что-то решил 16 лет назад, но, кто знает, может хоть чем-то искупит свой родительский долг. Короче, думаю, попробовать можно, но возлагать на это слишком большие надежды, наверное, не стоит.
Хрен знает... если я бросила, то скорее всего уже бы особо и не вспоминала... встретится бы встретилась... может бы и дружили...
Не буду отвечать, что я бы не бросила своего ребенка. .
Я бы просто сожрала сама себя изнутри, если бы я бросила своего ребенка...
Я бы всё отдал за то, чтобы у меня был ребёнок. Конечно, я пошёл бы на контакт, это он мог бы не пойти. А если ваш уже хочет встречи с вами, как можно сомневаться? Только будьте готовы к тому, что он может не сразу простить вас.
нет, конечно.. . не для того бы я его бросила, чтобы потом с ним контактировать
честно-не знаю....
А почему нет то? Ребенок то Ваш. С другой стороны - а смысл? но хотя бы доброе дело сделаете.
Нет, я ведь редкостная сволочь. А если серьезно, то пошел бы
а почему бы и нет
в свое время я тоже осталась без отца после развода родителей сначала долго ждала с обожанием когда стала по старше жутко ненавидела обвиняя во всем и вся (юношеский максимализм ) а сейчас после того как его не стало чувство сожеления что так и не пришлось пообщаться
Причины разные, возможно родители не хотят подвергать опасности ребёнка и оставляют. Встречала такие случаи сама лично, а потом время проходит не знаешь что с ним, а останавливаться нельзя. Само собой я бы пошла.
Ну конечно
Да, однозначно!! ! Это ж не любовник, а РЕБЕНОК
Возможно, ему просто интересно, как выглядит его мать и разрушать вашу "счастливую" семью он не собирается.
нет
конечно если задаст ребенок вопрос почему так случилось раскажите правду дайте понять ...реакция может быть разной но время пройдет и ребенок все поймет.
да конечно! это мой ребенок и я даже бы взяла его в новую семью при согласии мужа и новых детей
та такие вопросы тупые вы что сами не можете решить хотите ли общаться с ребенком или нет если уж такие сомнения то тогда зачем идти на контакт, значит он вам безразличный...
Да. Ребенку сложно простить потерю одного из родителей. Но если он идёт на контакт, то это многое значит
Если связался с вами, значит есть в этом необходимость, может нужен кто-то родной и чужой для поддержки. А у вас есть шанс наверстать упущиное. Конечно не в ущерб семье, нет смысла скандалить из-за прошлого. Удачи и понемания.
раз вы задаете этот вопрос, то, наверное, не стоит