Воспитание детей
30 лет назад радости детей определяли мультики, мороженное и книжки. О чем вспомнит подросший дитя через 30 лет ?
Современный ребенок тоже любит все перечисленное. Только сейчас это в другом качестве: мульты в 5D, мороженное любых сортов, макдональдс, книги в виртуальной библиотеке. Возможно, ему повезло с родителями, тогда он еще вспомнит: путешествия по миру, музеи и театры, туристические походы всей семьей, рыбалку с отцом, поездки в интересный лагерь. Школьные успехи, розыгрыши и проказы, первую любовь, веселые дни рождения.... да много чего... уж точно, не сидение за компом
То что ему привили его Родители с раннего возраста!
айпады, айфоны... буки.... но ноут...
О женщинах! ! Я об них всегда вспоминаю!!!
интернет...
Да через 30 лет у сегодняшних детей уже будет кибермозг, который выкинет все лишнее.
Мои дети будут вспоминать о путешествиях по миру, в каких странах они побывали в детстве вместе с родителями. Я в моём детстве об этом даже и мечтать не могла!)
О киборгах и прочем.
Примерно о том же самом. Плюс ещё игры в Интернете и музыка. Плюс ещё парки аттракционов.
Мороженое и сейчас дети любят но не все.
Мне не понятно что в нём такого. Я мороженого не любила в детстве и сейчас не люблю.
Книжки вспоминаю с радостью, любимые до сих пор сохранились. И некоторые игрушки тоже. Иногда люблю вспоминать как мы с мамой ходили далеко-далёко, как я ходила на Ёлки и всё время думала о том почему там дарят эти скучные конфетные подарки.. . Я же не любила конфеты как и мороженое не любила
С радостью вспоминаю свой детский садик (я в него пошла когда мне было 4 года) , любимую нянечку, стихи на утренниках, продлёнку, свои увлечения рисованием и аппликацией. С радостью вспоминаю вторую школу (с первой не повезло) , звонки на радио, первую работу в библиотеке (мне тогда было 15 лет).. .
Любила мандарины на Новый Год, красный борщ и геркулесовую кашу.
Дети в любое время дети. Детство должно быть Детством с играми, сказками, мультиками.
наша вспомнит, как ей наконец-то подарили собаку)) ) Надеюсь, добрыми словами)))))))))))))))
Все то же самое, ведь мы воспитываем наших детей по нашему подобию.
мультики, танцы, друзья
в моем окружении все родители стараются заботиться о своих детях, развивать их, а не отмахиваться компом на целый день.
если доживет ( с сегодняшней-то экологией, громадным количеством Е, ростом числа больных раком) ...((((
Будет им что вспомнить.
Я не мороженое вспоминаю.. . Школу, друзей. море.. . С одноклассниками дружу...
Очень трудно порадовать сейчас детей, (работаю учителем) Поставишь 4 троечнику, а он спрашивает: "А почему не 5?".Игрушкой трудно порадовать, к обновке равнодушны. Очень своевременный вопрос....
Елена Буланова
Одна знакомая учительница , взрослая уже с опытом , с головой на сайте "в одноклассниках". Это не ассоциативное увлечение, это привычка , причем болезненная. Видимо реальные дети ее точно уже не радуют.
О том же самом.. . Современные средства связи только дают возможность и доступ к обилию информации. А вот уже процесс её обработки зависит от обучаемости и воспитания.. . И если ребёнку на все вопросы отвечать: посмотри в интернете, то ему действительно будет нечего вспомнить.. .
А радости остались прежними:
- игры (кружки) ;
- мультики (ведь и хорошие мультики сейчас тоже есть: "Маша", "Газун", "Смешарики");
- "вкусняшки" (вроде мороженого, фруктов и конфет: дети ведь их не разлюбили, просто нет дефицита) ;
- книги (пусть и электронные) .
Просто воспитывать должен не телевизор и интернет, а родители.
А радости остались прежними:
- игры (кружки) ;
- книги (пусть и электронные) .
То же самое: мультики, мороженное и книжки + прогулки, игры, путешествия.. . Да много чего!
Один человек сказал: "Вот в старые добрые времена... ") Причем человеку этому давнооо уже не 60 лет. В каждое время есть то, о чем человек будет говорить "доброе время")...Причем это самое ДОБРОЕ зависит прежде всего от самого человека.
Я вот свое детство вспоминаю, как что-то волшебное)).. А есть мои ровесники, которые детство даже вспоминать не хотят. И не в социальном статусе дело вовсе...

Сейчас есть шикарные мультики, особенно в 3D) lДельфинарии, аквапарки и прочие развлечения)
Инет отобъет память.
Компьютер и все что с ним связано...
sex, drugs, and rocknroll
Есть дети которые проводят детсвто и юношество очень весело и насыщенно, а не только за компьютером. Не верьте тому бреду и не бездействуйте, когда говорят что все дети щас такие - интернет да телефон. Увлеките его чем-нибудь.
Елена Буланова
Это напоминает шутку. "Как сделать, чтобы полет прошел для пассажиров быстро и незаметно. Выпустите во время полета в салон пару пчел." Вряд ли пассажиры хоть что-то запомнили из полета кроме пчел. Спросите у ребенка, почему он сидит за компьютером ? потому что там пчелы точно его не покусают ...Многие родители согласились бы не оставлять ребенка за компьютером, если бы не новости о педофилах и сорвавшихся нянечках...
об играх в скайпе.
О контакте )))))
Тур поездки с родителями, компьютерные игры, кафе в торговых ценрах, катки, ролики.
О современных мультиках, мороженом и книжках.