Воспитание детей

В 16 лет это маленький ребенок ?

У меня сын ему 16 . Он говорит что он уже взрослый . А я считаю что он ещё очень очень маленький .
R Kasimova
Это взрослый ребенок, через 2 года он уже вообще ребенком считаться для общества не будет
Камилла Саттарова
Лучший ответ
Ещё не взрослый, но уже давно не маленький. Вы его с позиции своего возраста, по уровню глупости оцениваете. Раньше в 16 лет он уже своих детей бы имел и вкалывал наравне со взрослыми.
У меня родился внук, ему всего 8 дней - ЭТО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ. Ваш лось уже с девками спит!!!
Ирина Андреюк во первых это не лось, а человек
Во вторых ребенок до 18 16<18
Ирина Андреюк мне через 3 недели 16 и я говорю что я очень маленький
Ирина Андреюк Почему сразу лось? Ему в конце концов не 20, а всего лишь 16
Это ещё подросток.
Может он и маленький - я не измерял и не взвешивал - но он точно уже не ребёнок. В смысле - Вашим ребёнком он будет и в 80, дай Вам Бог здоровьичка - я об объективной стороне дела.
Ирина Андреюк Официально ребенок до 18
Некоторые и в 40 себя, как дети ведут
Уля Егорова
Ну, не маленький ребенок конечно уже! Но по исследованиям, префронтальная кора мозга до 20 лет сформирована еще не полностью. А именно эта особая часть мозга отвечает за оценку риска и принятие решений. Неврологи называют это "местом рассудка" .
Я когда своим говорю; вы уже мужики взрослые---три сына 21, 20 и 18 лет---они в один голос мне; нет мамуля, мы маленькие и вообще нас нужно по голове гладить и в щёчку целовать.
Маншук Маншук
средний
Аня Конькова
Не маленький, но мозг вправлять надо
Александра Нефёдова Не маленький, но мозг выносить надо (fixed)
У меня тоже сын и ему 16 лет. Я считаю, что он взрослый и самостоятельный мужчина. Первому сыну 29, так вот он еще маленький и требует ухода, да и контролировать его надо. Как быть???? Все дети разные, а когда они вырастают они знают сами и мы знаем это. Главное за своим эгоизмом не упустить их взросление.
До 30 лет - маленький.