Воспитание детей

Не понимаю родителей, которые в 16 лет отправляют своих детей на работу, в 18 - в армию, после выгонят из дома, говоря

, что им пора снимать квартиру и жить отдельно.

Я вообще считаю, что нельзя заводить детей, пока не уверен, что не сможешь дать им образование, хорошую жизнь и, еще лучше, квартиру
Согласна, если завели дитятку, то будьте любезны готовы до конца своих дней делать все для него. Но только нужно воспитать так, что бы дитятка сам не захотел сидеть на шее и был самостоятельным человеком, готовый помогать своим родителям сам. А если не можете нормально воспитать, то быть готовым содержать всю жизнь дитя.
Катя Асташкина
Лучший ответ
Не согласен
Пшел на работу лентяй
Ольга Попкова
Вам никто не запрещает содержать своего ребенка пожизненно, пусть не работает, а на диване валяется в свое удовольствие.
Ирина Корбун
Американский подход, он мне кажется здравым и я, возможно, буду ему следовать.
Дарья Бажукова Не только американский, во многих европейских странах так.
Ну дык не понимаешь и не копайся в сие вопросах жизни, пока не созреешь... нах тебе енто не надо..) просто разбогатей со временем и только тогда плодись, не раньше... ну чтобы потом не оправдываться пред чадами почему ты, такой нищеброд, дал им жизнь и сссука не обеспечил их во всём..) в 16-ть отправляют работать тех, кто не хочет учиться... армия-это норм, тут ащЕ без вопросов... из дома выгонять на съёмную, ,,не вставшего твёрдо на ноги" ребёнка, могут ток родители-покуисты, кои срали на своих чад... но чаще всего дети сАми стараются свалить из родного очага как можно скорее..))
Мария Чурикова
Нет
Ксения Волкова
нет
Елена Филенко
Согласна с вами и с Матильдой...
Gulnur Berikovna
Это точно. Чадушку нужно лет до 40 сопли вытирать. Какая работа? Какая армия?
Колготки, горшок и манная кашка.
Наташа М*
Елена Швейкина Это уж лучше, чем придурок-быдло в 18 лет в армии, потом работающий охранником или слесарем каким-нибудь
согласен. нищеброды плодятся, а потом выбивают пособия и кричат, какое плохое правительство
Лиля Шейн
Оксана Челюк блиааать.. ты мужик?? Koko kiss?? Пидр что ли??
хороший подход, жаль со мной так не поступили)))
Американская пословица: "Хочешь поставить детей на ноги, сними их со своей шеи!" Если родители будут решать проблемы за детей, то их дети будут не приспособлены к жизни.
Елена Швейкина Дать жилье, образование и нормальную жизнь в детстве - это решение проблем? Это обычные условия для существования
Если поднимать речь об обязанностях родителей, акцент необходимо делать исключительно на инструментарии, который должен быть передан ребенку для самообеспечения.
Ни квартира, не бизнес не образование.
Материальные блага в успешном будущем ребенка не имеют ни цены ни ценности.

Все попытки как бизнесменов, так и олигархов, создать успешный базис для своих отпрысков, ни к чему не приводит, для этого стоит всего лишь посчитать количество торговых домов, чей возраст превышает хотя бы 300 лет (а это грубо говоря только несколько поколений.)
В большинстве случаев, учитывая что торговля, ремесла, бизнес, в различном виде существуют десятки тысяч лет и их создатели хотели упрочить семейным делом будущее своих потомков, если не дети, то внуки, если не внуки то уж правнуки таких обеспеченных родителей точно идут по миру нищими не будучи в состоянии сохранить труд своих предков.

Поэтому пустое дело корпеть над будущим своих чад выбивая кредитные квартиры за которые приходиться платить по 20-30 лет и которых потом все равно не хватает семьям подросших двух-трех детей, что приводит к тому что эти дети так же как и их родители берут кредит на 20-30 лет.... повторяя их жизнь.

Поэтому опять вернемся к тому что родитель обязан дать только одно - инструментарий в виде навыка самообеспечения и давать он его будет не бесконечным сотрясанием воздуха читая нравоучения и рассказывая как сделать то чего сам так и не сделал, а показывая личным примером, потому что действие "РАС" никто не отменял, а следовательно делать ребенок будет исключительно то что бессознательно считает с модели поведения родителя. Родовое бессознательное Сонди, дает совершенно четкую последовательность работы бессознательного в вопросах передачи и восприятия информации, на основе которой формируются рабочие модели поведения определяющие в конечном итоге качество жизни растущего ребенка, будущего взрослого человека.
А потом такой ребенок будет всю жизнь сидеть на шее родителей. Будет не самореализован, не самостоятелен и будет считать, что все ему должны, и все вокруг виноваты, а он царь. Зачем обществу такая биомасса? От него не будет никакой пользы. А в глубокой старости родителей есть вероятность, что он будет надеяться на скорую их смерть, в надежде забрать имущество себе.
Елена Швейкина Не ищи оправданий своей нищите