Yura Borovik

Ребенку 7 месяцев. на ив. не хочет пить смесь.

Пили смесь каждые 4 часа. теперь только утром и перед сном. стал просыпаться ночью, тоже даю смесь. ест и фруктовые и мясные пюрешки. даю легкие супчики (картофель, морковь, свекла). в каком количестве нужно правильно давать прикорм ребенку если смесь не пьет? а, едим каши, но не с удовольствием. грамм 70 отсилы.. .
помогите у кого тоже так было. как кто и чем кормил своих малявок. врач говорит кормите по требованию тем что есть. пюрешка или супчик. но мне кажется этого, как он ест очень мало... как правильно установить рацион?

Юра

Грамм 70 от силы....А сколько надо есть в 7 месяцев, стесняюсь спросить?=)) Моей тоже 7 месяцев и тоже ест и пюрешки и каши по 60-80 грамм за раз 5 раз в день, ночью не ест, затем запивает несколькими глотками грудного молока и на этом всё. Ребёнок бодр и весел! Чего ещё надо?!=)

Вероника Терехина

Не надо так паниковать. Бывают дети "малоешки".

Milena

Если не хочет смесь - поите чем-нибудь другим - компотиком, соком. А в качестве молочного блюда давайте творожок и фруктовые пюрешки с добавлением сливок.
Значит ему уже не нужно столько смеси.

Наталья Тютчева

ребенок в 7 мес должен есть 4 раза в день, темболее вы на ив. перед пюре или кашей дайте попить немного воды а после пюре или каши молока или сока!!!

Ив
Иван

моей почти 7 месяцев. смесь ест только рано утром и поздно ночью во сне или засыпая. и вообще смеси ест мало, хорош если 100-120 мл съест. днём едим нормальную пищу.. утром в 7 смесь. в 10 100 гр мяса и 100 овощей в 3 часа 200 каши, в 7 часов печенье и 100 гр фруктов или 100 гр творога и 100 гр фруктов. ну и в 11 часов смеси. вот так примерно мы едим