Татьяна Грицишина

Ребенку 7 месяцев!!!

Какие упражнения делать чтобы ребенок быстрее начал ползать, ходить?? ? Типа свое всему время, дети разные не писать. Буду благодарна за здравомыслящие советы!!!!

Зачем мне быстрее?? ? -Чтобы Вы спросили!!!! Я совета спрашиваю!!!

Я не писала, что бы уже начал ползать и ходить, а постепенно....

Байрам

Упражнение раз: шаткое валкое убрать/закрепить по всей квартире, провода спрятать, розетки заглушить.
Упражнение два: толстое одеяло на пол
Упражнение три: малыша на середину, игрушки по краям, игрушки постепенно отодвигать, попытки покинуть одеяло поощрять.

Манеж, если есть, в помойку; кроватка только для сна. Пошли на кухню, ребенка с одеялом с собой, можно без игрушек (кухонная утварь куда интересней).

Надежда Вечканова

Быстро - только у кроликов. Ребенок сам чувствует когда и что ему надо. Попробуйте сходить к неврологу. Может помочь гимнастика и массаж. Если вы насильно станете ребенка сажать, ставить итд, то возможны травмы, искревление позвоночника, вывихи и подобные "прелести".

Ольга Эценгерт

Массажисты то тут причем.... хотите быстрее? занимайтесь с ребенком больше... почаще на пол кладите, игрушками окружайте (кладите их подальше) , так научится ползать.. . чтобы быстрее пошёл - водите каждый день хоть понемногу за ручки... мы почти в 10 мес сделали первые самостоятельные шаги... до этого каждый день были занятия... бегали по дому за две ручки... а потом чувствую уверенно идёт, я взяла и одну руку отпустила... испугался, но пошёл... с 9 мес ходил за одну ручку... без недели 10 мес оторвался от стула и протопал через всю комнату к дивану.... самому нравится, когда получается пройти - смеется)) )
Занимайтесь каждый день и результат не заставит себя ждать...

Наталья Макеева

а зачем тебе быстрее?)))

Настенька Бурсикова

Прям из роддома--в космос!

Наталия Семенова

Это детский массажист делает

Мария Дзиндзюра

Гимнастика на фитболе.

Екатерина Сушилина

От слишком быстрого физического развития страдает нервная система. Хотите гиперактивного - занимайтесь, вперед.. . Потом будете спрашивать как успокоить и как бороться с истериками.

Anton Mironov

читаю и просто офигеваю.. . у меня и без ручек в 9 месяцев пошел, и ранний он, но без истерик.. .
нет никаких упражнений. ест развитие мозга. как созреет, так и побежит.

Елена Ильинова

надо класть на животик и упирать ладонь в его подошву, чуть сгиная его ножки в коленях - он будет отталкиваться и научится. http://www.youtube.com/watch?v=5stvtn3Vn-8#t=30

Анастасия Тихомирова

ставь на четвереньки. делать массаж спины, укреплять мышцы поясницы. каждый день по несколько раз! \ вот ходить в правду лучше рано не ставить может быть искревление голени и прочее. тем более когда дети начинают ходить-это ужас

Светлана Павлова

гимнастику попробуйте - тяните за руки (как сосиска пусть болтается) , так же за пару - левые рука/нога, потом за ноги (вниз головой) . В общем, СОЛНЫШКО - мы такое проделывали ...в бассейне - когда голова внизу была, то это было под водой. В общем, любую аэробику и растяжки - у них супер-мощные мышцы на самом деле, бояться не стоит.