Виталий Казанков

из за чего болит живот у ребенка 7 месяцев

Антон Шептицкий

Если уверены, что элементарные газы-тёплую (утюгом проглаженную) пелёнку на животик и легонько по часовой стрелке поглаживать, как вариант- положить животиком на свой живот- от тепла пройдут спазмы и газы отойдут. Если думаете что-то серьезно срочно к врачу или неотложку вызывайте - это может быть все что угодно, от запора до аппендицита

Андрей Александров

Причин много, одна из них - скопление газов, нужно периодически ребёнка укладывать на животик, потом на спинку и делать лёгкий массаж - своей ладонью делать круговые движения по животику по часовой стрелке, затем давать укропную водичку, её можно, или в аптеке купить, или самой сделать, в любом случае, вреда ребёнку не будет. Но прежде всего, нужно показаться врачу или вызвать неотложку.