Денис Медведев

1,5 месячный ребёнок сам не какает

Нужна помощь!1,5 месячный ребёнок сам не какает....Обращались к врачу сказал довать дюфалак!Боюсь вызовет привыкание.Ребёнок на ГВ,диету соблюдаю...Ходит только с маей помощью (ватной палочкой с кремом раздражаю анус)

Сергей

Ребенок может просто стал реже какать, он же растет и на ГВ, молоко хорошо усваивается и какать то практически нечем, попробуйте ничего ему не делать дня три хотя бы и вмешиваться только если его будет беспокоиться то что он не покакал и у вас все наладится

Дмитрий Кондраков

Водички давайте. А дюфалак попробуйте, это ведь курсовой прием и привыкания он не вызовет

Ирина Быкова

Ребенка это беспокоит? Если только ГВ - это норма. Стул может быть, как несколько раз в день, так и раз в неделю. Особенность ГВ,

Марина

А зачем вы это делаете? У него запор?

Виталий Котусов

хилак форте 10 капель в небольшом количестве воды или молоке, три раза в день, за 20 минут до еды, так 10 дней (сама давала ребенку в таком возрасте с такой проблемой) . мой пил с бутылочки, если пить не будет заливай ложкой.

Masha Volkonskaya

Молока значит не хватает

Юльчик Марущак

значит молоко усваивается полностью. .
если он не плачет конечно и ниче не беспокоит.

Роман Ковальчук

у моей так было до 3,5 месяцев, пока не ввела прикорм. специально от запоров