Екатерина Сахненко

ребёнок плохо ходит какать !

Помогите пжл! Рабёнку 2.1 год она плохо ходит какать! Сначала просится я сажаю на горшок говорит больно и плачет и встаёт! Только клизма и мыло помагает! А овощи фрукты и др. . НЕ ПОМОГАЮТ !!!А подруга сказала мне что каждый день тоже клизму и мыло нельзя !
ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Татьяна

Обратитесь к педиатру. Вам выпишут слабительные. У нас та же проблема, но пока справляемся сами.

Almaz Babaev

натощак растительное масло по одной чайной ложке каждый день. побольше сырых фруктов и овощей, побольше простой чистой воды, а не соков и чаев, как можно меньше сладкого, зато разнообразьте рацион супами и кашами. облепиховые свечки в попу и делайте с ней каждый день гимнастику на пресс. ну и слабительное в помощь в первые дни для нормализации стула.

Св
Светлана

Ну Вы все равно давайте ребенку фрукты и овощи, очень хорошо сливовое, грушевое пюре. А клизму если часто делать, можете нарушить ребенку работу кишечника, ведь Вы же вымываете естественную флору.

Сергей Шпак

Сварите ребенку кашу на воде и и молоке с черносливом, например кукурузную или манную, продрищется только так 🙂
http://www.babyblog.ru/community/post/detrecept/539248

Ек
Екатерина

Сдайте анализ на микрофлору и педиатр вам выпишет лекарства, чтобы ее улучшить

Марина Лаврухина

Конечно нельзя. Попробуйте купить клетчатку в магазине. бывает россыпью в баночках (лучше действует) , бывает в виде гранул - как сухарики с чаем или йогуртом. Ламинария - в аптеках ( место соли использовать) . Чернослив- сразу побольше ягод. Или Финики, или грецкий орех, тоже побольше. Не 5 орешек, больше дайте. Хуже не будет. Посмотрите, что лучше действует, потом чередуйте.

Юля Яковлева

Во первых наладить питание. Много овощей, фруктов. Исключить мучное, сладкое, печеньки, макароны, картошку.
Скорая помощь-стакан кефира (сегодняшнего-он слабит, вчерашний наоборот) +несколько штук чернослива+киви. Все 2-3 раза в день. И никаких клизм и мыла. ваша задача научить кишечник работать.
Максимум через 2-3 дня покакает. +Показать специалисту-проктологу. Возможна трещина в заднем проходе-отсюда боль и страх перед дефекацией

Sahib Abidov91

Давайте побольше жидкости пить, желательно воду или несладкий чай, отвары трав.
Попробуйте дюфалак - некоторым помогает.
Овощи и фрукты должны быть в изрядном количестве, можно и сухофрукты (чернослив, курага) .
Если будете покупать клетчатку, ее обязательно надо запивать большим коичеством воды, иначе не будет толку.
Попробуйте давать пребиотики (бифидумбактерин, лактобактерин, примадофилус) . Не факт что помогут, но хуже не будет точно.
Снять проблему нам помогал Форлакс, это такой порошок, разводится в воде и принимается раз в день утром. Можно детям с 6 месяцев, безвредный. Действует через сутки-двое, обеспечивает регулярный мягкий стул. Но слишком долго его тоже нельзя принимать.
Поэтому делайте упор на нормализацию рациона питания.
Ну и двигательной активности должно быть достаточно, она тоже на стул влияет.

Ирина Панкова

ну клизьма частая обезвоживает крайне организм и нарушает микрофлору жкт у ребенка-нельзя!!!! а коли есть проблемы стула-обратитесь к педиатру и хирургу!!!! можете и пропустить негатив в организме ребенка!!!!

Юляшка

Ремня!