Анастасия Балыбина

ребенок 2 года не может по какать, 30 минут плачет, что делать

Олька Коряпина

мне 19 и я иногда тоже не могу покакать

Ирина Белова

Глицериновые свечи есть на этот случай (детские).

Лейсан

клизьма на что?

Юрий Заугров

Клизьмочку с холодной водичкой поставить.

Абдусамат Урунбаев

маленький кусочек хозяйственно мыла в попку, и покакает...

Павел Кольцов

Значит вы его кормите неудобоваримой пищей. Бабушкин совет-не побрезгуйте, пальчик макните в подсолнечное масло и помажьте с краю у анального отверстия, ни в коем случае внутрь не лезьте

А:
Андрей :-))

черносливчик попробуйте дать. Только чуть- чуть, не переборщите.. . Я своему иногда давала "Дюфалак", совсем немножко. Результат не заставлял себя ждать.

Сергей Горохов

Попробуйте: помассируйте животик, теплой рукой прикладываете на весь живот и слегка надавливая по часовой стрелке.. . если под пальчиками чувствуете как что то, то ли лопается перекатывается. . это газики, пересмотрите своё меню (если ребёнок на грудном вскармливании) смените смесь если на искусственном. А если взрослый дюфалак слабительное!!!

Лариса Казбекова

Клизмить. А еще моему кваса помогает пару стаканов выпить

Татьяна Шиманская

у нас так было- дюфалак, чернослив и свечки....

Азад Гейдаров

сливку дать 3 штучки.

Ленка

я своей на днях сварила такую кукурузную кашу с черносливом, раза 3 или даже 4 очень хорошо покакала за день
http://www.babyblog.ru/community/post/detrecept/539248

Евгений

Клизма. Или купить в аптеке вазелиновое масло. дать. И покакается само собой

Юрий Розанов

Кусочек хозяйственного (мокрого чтобы не поцарапать) мыла в попу, несколько минут и все