Александр Тихомиров

Что делать когда ребенок (2 года) все отрицает?

говорит уже очень хорошо (я бы даже сказала на 5+..складывает предложения и все понимает) , но почему то все отрицает : "Дай конфету"..я ему нет конфеты, он: "нет есть, есть, есть", истерика.. , я ему объяснияю что ее физически нет у меня, а он говрит что есть, и так во многом, у меня терпения уже не хватает, Говорю ему нельзя, а он мне : Можно!! ! и все тут!! уже и так объяснею, и по другому все равно...

Борис Гусаков

Это называется кризис 2х-летнего возраста. Ребенок определяется с собственным "Я". Он хочет узнать, может ли он сам влиять на других людей и не соглашаться с ними.

Мой сын тоже все время говорит "нет".
-Хочешь яблоко?
-Нет. (через 5 секунд) . Дай яблоко

На
Наталья

__Не вижу смысла дискутировать с 2-х летним ребенком__Переключите его внимание_займите_заговорите_рассмешите_что угодно__

Shem Самойлов

Дети мир воспринимают по- своему. Спросите, где есть конфета, поищите вместе, что он имеет в виду? Доверие и понимание с мамой важны для развития. Можно почитать о психологии развития или сходить к психологу.

Сергей Кузнецов

Попробуйте ему начать перечить и посмотрите что из этого получится? ))

Яна Иванова

согласен с Lion! Клин клином вышибают.

Шоxруx Шох

Нашей тоже 2 годика, говорим, но немного, и.. . спорим. Постоянно только и слышно "Нет"))) Видимо, возраст такой.

Владимир Гогонов

кризис двухлетнего возраста. типично-хочешь яблоко? да. принесу яблоко-нет! я хочу банан! и т. д.