Дарья

Ребенок может быть послушным в 2 года?)) ) это разве реально?

Gagik Torosyan

реально.. . до определенной степени 🙂

Наталья Посыльная

Смотря, что вы понимаете под словом послушным. Если сидеть все время на стульчике, не шалить, не играть, то не реально. А если соблюдать элементарные правила поведения в обществе, то двухлетке это вполне по силам.

K7
Kain 7

реально
у меня все трое послушные были
горя с ними не знала

Игорь Крылов

Не может ))). Это противоестественно.

Ольга Янукевич

Это нереально. У ребенка появляются свои амбиции. Ребенок начинает понимать свое место в жизни, в частности в семье. Начинает изучать реакцию близких на свои "выходки". В этом возрасте ребятенок еще тот "психолог". Нужно терпение, терпение и еще мнооого терпения.

Маргарита Зайцева

ребенок никогда послушным быть не может....

Андрей Семенов

Конечно, реально. Нашей год и 10 месяцев. Когда я говорю ей, что что-то не разрешаю, и объясняю, почему именно нельзя, она слушается с первого раза в 80% ситуаций.

Башир Катиев

Ребенка нужно учить ОБЩАТЬСЯ с собой и окружающим миром. Взаимодействовать. Если это не мочь делать в 2 года, то что будет в 16?

Ирина

временами))))

Руслан Юмаев

зависит от строгости родителей.

Ксения Ткач

Моя внучка в год и два месяца уже всё понимает. Так что реально. Всё зависит от воспитания.

Сергей Журавлёв

У меня ребенок с 8ми месяцев спать ложился без укладываний, а к 2х годам с удивлением смотрел на истерики других полудурошных детей в магазинах.

Настенька Стервочка

а у меня с рождения умные и послушные... в глаза смотрят и сердцем чуствуют мое огорчение...

Игнотенко Яраслав

я свою отношу к послушным. пока не буянит. правда до 2 лет еще 2.5 месяца...

Ольга Шевцова

Частично да))))