Воспитание детей

Ребенок может научиться читать до 2 лет?) Тут написали, что один в 2 читал, другой ребенок еще до 2 умел читать))

S*
Sevinchka=*** **
да, а в 3 они уже получают высшее образование, так у всех, Вы не знали? Странно...
Шолпан Мухатесовна
Лучший ответ
Может. Читать - понятие растяжимое. Если ребенок в три читает довольно бегло, вполне может быть, что он начал в два по слогам. Верю.
Dana Esenbaeva
Буквы может знать, не проблема.
Читать? Смотря с какой стороны к методам "дрессировки" подойти.
может..
Nataliya Malesh
у меня родился с книжкой в руках.
так что в интеренете все возможно)
Anessova Malika
Может. Если умеет говорить
Сомневаюсь, что прям уж читать.
Но несколько букв может знать.
Елена Осипова
Может, особенно девочки в том продвинуты слоганы зайцева вам в помощь
*~
*~Anastasiya ~*
не поверю, что ребёнок читает в таком возрасте.
Может узнавать буквы, но читать нет.
Rыzzь
Нет. И не нужно ещё ему это.
многие в три года еще не говорят толком, какое там чтение. да и зачем. всему свое время.
Esqin Abdullayev
Может, если у родителей есть такая цель.
Yuliya-Aleshkova
бредни. Не мучайте детей.
родственники Троцкого детей своих в 2 года удачно читать учат)))
Меня бабушка в 4,5 года читать научила. Записала в библиотеку и я читала сама себе сказки.
Смотрю сейчас на своего сына и думаю, что это на грани фантастики - научить читать в 4,5 года)))
читаю и фигею.. у меня ребенок очень поздно заговорил..

а то что кто то в 2 года читает.. не верю.. 3-4 еще как то может быть.. слоги.. .но
Есть единичные случаи вундеркиндов, достойные книги рекордов Гиннеса. Но в большинстве случаев, в 2 года даже речь еще развита не настолько, чтобы установить связи в мозге между прочитанными буквами, и сложить их в слова.
Так что скорее это редкое исключение.
))))) сыну два года, вообще ничего не говорит!!!!
А зачем ему читать в два года? В этом возрасте ему родитель должны на ночь сказки читать. Лишний раз пообщаетесь с ребенком, покажете, что он вам нужен и вы о нем заботитесь. Так и возникает душевная близость. А как еще? Сунуть его носом в книгу или в планшет с мультиком? А зачем тогда родители?
Настя Рей
да тут напишут, все что угодно лишь бы похвастаться
Dariga Ospanova
может если его учить сразу после приезда из роддома, показывать картинки и буквы и слоги повторять каждый день нараспев, со временем буквы запомнит, а к 2,5 -3 годам будет читать
если будете учить, то научится, если у вас конечно не овощ как у бледанс
Оля Мечта
Ерунда все это. Почитайте научные статьи, а не форумы. Большинство вундеркиндов уже в средней школе ничем не отличаются от своих "запоздалых" сверстников, а зачастую даже отстают. У ребенка детство должно быть.
это скорее исключение из правил из нормы всему свое время
У меня сын в 2,8 читает слова, на русском и английском, считает свободно до ста на обоих языках, он вообще по цифрам сходит с ума... критикам скажу сразу, ни кто ему ни чего не вдалбливал и не навязывал.
Да! Дима же Медведев, хотя, как заявил на пресс конференции в декабре 2019 года, был обычным ребенком, но научился читать в 2 года... 1:19:40 :-)))

https://youtu.be/oGfMGkERdMY
Natalia Shahmuradean
знаю таких мамаш, которые с восторгом хвастались на детской площадке, что в год стихи Пушкина наизусть читают, а программу 1 класса уже в 5 лет знали... а потом в школе стали троечниками... а зачем это все?
A L T O S Y A
Я в 2 года Маяковского наизусть шпарила, но не читала. А на своего ребенка смотрю - к 2-ум хоть бы говорить научился))