Настюнчик Красатуньчик

Ребенок 2 года не слушается...

у кого дети истерили и не слушались, что с этим делали? если я говорю нельзя, начинает орать в истерике, я отходила от него рев не прекращался, пыталась перевести внимание на что-то, начинает еще громче. Если кто-то на улице к ниму подходит разговаривает, бежит ко мне и ревет, может и на землю упасть. На улицу стыдно с ним выйти, если идем не туда или что то не то как ему надо, начинает реветь, а голос как сирена на весь район. Что с этим делать не знаю. Еще проблема у нас, он не разговаривает (только ПА, ПАПА, БАБА, и МАМА по желанию, ну и на своем тарабарском) , если что-то надо говорит а-а-а. И все. В садик на час водим, еле-еле отсиживаем час, все время на улицу надо, уходить домой. И вообще не слушается, помогите. (По попе тоже не помогает)

С1
Сергей 1

Я "забиваю" и ухожу в другую комнату. Не хочешь-не надо. Через 5 минут сам приходит с шапкой, с ложкой, с книжкой и далее по списку.

Зайцева Анастасия

ООО, я так в детстве делала (мне мама рассказывала) , ложилась в магазине на пол и била руками-ногами)) )
Вообще лучший способ изменить поведение-это не реагировать на него. Ребенок вами манипулирует, знает все ваши реакции наперечет. Орет - оставляете в комнате и идете спокойно пить кофе или смотреть телек, пусть ребенок почувствует ваше спокойствие в ответ на его истерики. Если не слушается, не давать чего-то, например, будешь плохо себя вести - будешь лишен любимых мультиков и т. д.

Вячеслав Малышев

Если в 2 года не можете сладить с ребёнком, то что же будет дальше?

Ирина Бусова

Если я свою спокойно не уговорю, ухожу в другую комнату, и говорю, чтоб ко мне и не подходила. Она успокаивается и делает как я сказала!

Татьяна Дедяева

Относитесь при ребенке очень уважительно к мужу. Если не слушается можно папой запугивать. а еще мама рассказывала я такие же истерики в 2 года катала, она на меня внимание не обращала в таком случае, а потом это время я переросла, и все прошло.

Александр Кошевой

вы сами избаловали ребёнка, а теперича просите у нас помощи? вы чего ожидаете, что мы придем и станем перевоспитывать вашего киндера?
вывод: вы не авторитет для своего ребенка!!!!

Анастасия Любимова

Разговаривать многие детки начинают после 2х с половиной лет. Ребенок произносит слова и слышит вас. Так что тут повода для беспокойства нет. А истерики ребенка это уже ваше упущение в воспитании и тоже в принципе для его возраста нормально. Теперь главное терпение и любовь. Только так можно "вылечить" ребенка от истерик . Игнорируйте, но не орите на ребенка, подавая пример решения ситуации. Разговаривайте с ним дружелюбно после случившегося и объясняйте что было плохо и мама расстроена. Не идите не поводу, не поддавайтесь на провокации. Ребенок маленький, но как только он поймет бесполезность устраиваемых истерик, они прекратятся. Но никакого насилия, не учите малыша, что тот кто сильнее, тот и рулит. Это обернется против вас же впоследствии.

Андрей Франчак

не акцентируйте внимание это скоро пройдет. потакать не нужно пусть перебесится и наорется зачем-то это ему нужно. зато когда успокоится улыбнитесь и общайтесь как не бывало.

Дмитрий Чиховский

Доверь воспитание настоящей подруге, пусть его умная подруга повоспитывает, но которую ребенок не знает и якобы вы его заберете если но будет вести достойно ..

Vesna

почитайте книгу Екатерины Мурашовой "Лечить или любить". Там очень много есть про воспитание. И про вашу ситуацию тоже есть. Вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на эту тему.

Денис Михайлин

я это пережила. У меня двое старшему сейчас 2,5 года младшей 1 год. Он с двух лет одни протесты. Я в угол ставила, плакал говорил больше не буду и приходил. Или наказывала любимыми вещами. Сейчас более менее слушается.