Вячеслав Раевский

Ребенок плачет по ночам. Что делать

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, дочке 11 месяцев, ночами просыпается 3-4 раза и плачет. Мы на ГВ, днем смотрим мультики, активно играем, кушаем кашки и пюрешки, а дочка всё равно плачет и капризничает сильно ночами. Мы даже сдавали анализы, всё хорошо. Говорят, когда перестаешь кормить грудью, дети становятся спокойнее. Правда ли это. Что делать чтобы малышка была спокойнее?! Уже не знаю к кому обратиться. Заранее огромное спасибо)))

и качаю,и песенки пою,она ещё больше обижаетья и плачет.Только молоком и успокаивается.С рождения не сплю,постоянно плачет.Днём как то спокойнее правда

Ал
Алексей

Моя дочь совсем не спала ночами до 2 лет. Уже хотелось повеситься. Потом стала дрыхнуть как миленькая.

Владимир Кувалдин

лучше в лето не бросать. осенью хорошо. может масло лаванды рядом капнуть. или как петросян написал. может ее пугает что-то. где она спит? может полки нависают или большое что-то стоит....

Tanushka Skorokhodova

Странно, может животик болит. Лучше к неврологу сходить. Я с первым сыном такого не помню. А сейчас дочке 5 мес вообще спокойно спит. Поест и дальше спит.

Катюшка

Да блин, возьмите ребёнка спать к себе, будете дрыхнуть не просыпаясь. Я со всеми тремя так спала, и тогда были спокойные, как танки и теперь. А спят так, что хоть из пушки пали - не поднимешь. Захотел ребёночек полакомиться нашёл кормушку, присосался в полусне и вы точно так же и оба опять плавненько уснули не просыпаясь до конца. Всем хорошо, ну может кроме папки - ему потесниться придётся, ну так он же отец, должен чем-то поступиться для блага своей семьи.

Сергей Агапов

Покачать на ручках, попеть песенки и предложить водички или сока.

Кристина

Спросите у педиатра! Или показывайте ребенку только советские мультики, современные только психику портят - я даже поражаюсь тому, какие они ужасные

Илюшка

Пройдет, терпите, у меня такое было.

Н@дюш@

Попробуйте исключить мультики - телевизор сильно перевозбуждает нервную систему.

Екатерина Петрова

После пяти вечера телевизор и активные игры ребенку не нужны, не кормите на ночь сильно. Грудь по первому требованию, она Вас ищет.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Самое лучшее успокоение- это грудь.