Эннка Сианка

Ребенок постоянно плачет.

Моей дочке 3,5 года. Она начинает плакать по любому поводу (не дали конфету, закончился или не нравится мультик и т. д.) . Отказывается идти утром в садик, хотя когда забираешь, то говорит, что понравилось и было интересно. Постоянно говорит, что хочет к маме, даже если стоит рядом со мной. В семье все ее любят, но бываем строги, стараемся не потакать всем прихотям. Подскажите, из-за чего так происходит?

Максим Якимчук

Дети умней родителей. Скоро она будет управлять Вами (это нормально) своим плачем, "психозом", не послушанием и т. д. Ребёнок пока не решил каким способом, он в поиске. Постарайтесь (это очень трудно) не обращать внимания на не мотивированный плач. И договаривайтесь с ребёнком по типу - если это, тогда то, или ещё варианты. Не употребляйте категоричных ответов и отказов. Выращенно четверо детей, внучка 4-е годика, внук 2 месяца. Пока работает "система договоров". Дети растут и развиваються им должно быть интересно и не скучно.

Анастасия Ускова

мне так кажется, что вы сейчас описали в точности мою ситуацию. моей дочке 4,6 г. они наверное все в этом возрасте такие.

В.
Вячеслав .

Это уже избалованность.. . Потакаете ей в этом, вот она и плачет. Покажите ей, что слезами она ни чего не добьется.

Оличка

мб так познает мир и способы на него влияния? Борется со своей ленью и желаниями? Сейчас важно направить энергию в правильное русло.

Милашка

ну есть такие люди "глаза на мокром месте". Такой характер сложился. Не думаю, что это страшно/опасно/неправильно. Все люди разные.
Для своего успокоения обратитесь к детскому психологу или неврологу.

Александр Савинов

Вы сами ответили на свой вопрос. Слишком строги к ребенку, вот и приходится ей плакать, чтобы вас разжалобить. И нервишки детские слабые, не могут вашей строгости вынести. Нужно- проконсультироваться с психологом, с неврологом. Бережнее относиться к ребенку. Понять, что ребенок не на военной службе. Нужно, чтобы ребенок понимал, что вы от него хотите и зачем это нужно. Пусть всегда имеет возможность выбирать, что делать, а не исполнять приказы. Почаще советуйтесь с ребенком, уважайте его мнение.

Саррарина Коверницына

Начался возраст от 3 до 5, сейчас или ВЫ ее или она Вас)) ) Удачи и терпения, мы правда постарше, но тоже нет нет капризничаем))))

Ал
Александр

Не будьте очень строги с рбенком. Конечно, нельзя потакать всем её капризам, но она же еще маленький ребенок.