Воспитание детей
Если ребёнок постоянно плачет в одно и тоже время и каждый день?(ребёнку 3месяца)
скорее всего, действительно, колики. я дочке давала чайную ложечку "эспумизана" в сиропе (в аптеках стоит 200 с лишним рублей) или капли бебинос (стоит около 100 руб. шесть капель в половину чайной ложки воды) , а так же поила "плантексом" (стоит немногим меньше 200 руб. порошочки для детей, разводятся в 100 мл воды) . но у меня ребенок на ИВ, тех, кто на ГВ поить водой нежелательно, лучше капли или сироп. кладите малыша животиком на одно колено, поддерживайте головку и малыша немного покачивайте, ему легче станет. прижмите малыша голым пузиком к своему тоже голому животу (еще врачи советуют лучше к папиному - мужчины горячее, а пузико погреть нужно) и походите по комнате, как бы немного вальсируя, это напоминает им ощущения в животе у мамы, успокаивает. походите по квартире, отвлеките малютку немного, у нас дочка успокаивалась, когда ходили рассматривать прихожую, ванну и т. д. капельки в ротик - и по квартире, пока ходим, станет полегче. потом животик помассируем, на пузике полежим, пропукается и вроде как до следующего дня :)
животик болит. По моей дочери можно было часы проверять - каждый вечер в 18.00 начинался рёв))
значит беспокоят газики-сусп. эспумизана или бэби калм или бэби нос, укропная вода. скоро пройдёт
nam espumizan ne pomogal,mozno poprobovat davat ciajok iz tmina,legce propukaetsia i escio nam kakijeto molocnyje bakterii vypisyval vrac,pili 2 nedeli-polegcioalo
Согласна со всеми, кто здесь ответил, но могу добавить от себя: может это все и суеверие, и ерунда, но я в такой ситуации сходила со старшей дочкой к бабке, уж что та шептала не знаю, но стало легче. А потом сама в подобных случаях стала читать молитву и мывать святой водой. С младшей уже без бабк обошлись, но святой водичкой и молитвами до сих пор пользуюсь если что. Это конечно если Вы верующая и крещенная. Здоровья малышу и Вам!!!!
Poxoge na koliki.Obizno oni v odno i toge vremja trivogat maliwei.
в одно и то же время - вечернее? скорее всего, животик болит, да и перевозбуждение может быть виновато.
Есть ли что нибудь общее с этим временем? Имею в виду прием пищи, купание, итд!
причины могут быть разные, попробуйте ближе к этому времени чем-то отвлечь, занять ( можно выйти на улицу, купаться, делать массажик) смотря во сколько это происходит. Мой тоже в этом возрасте успокаивался только на улице
Ой, а я и не видела, что зашла через мужа) Каждый вечер в 21.00 начинали всячески его отвлекать, чтобы он не плакал.
А мы своего кроху испагули в три месяца, когда купали. Решили перевернуть на животик в ванной, а так как были не опытные, он нырнул на секунду и с того дня каждый день в это время начинал плакать. Так, что мое мнение -это испуг.