Воспитание детей

Фемоз у малышей! После того, как врач открыл головку, она сильно распухла. Что делать? Ребенок постоянно плачет

У нас у обоих было.
Делайте внночки слаборозовый раствор маганцовки или фурацилина, и под кожицу мазь "Синтамициновую" или "Левомеколь". Они снимают вопаление. А отек сойдет через пару дней
H(
Https://vk.cc/8Egge2 (Мои Фото)
Лучший ответ
Https://vk.cc/8Egge2 (Мои Фото) Еще забыла.
Когда будете купать ребенка (возраст не указали к сожалению), обязательно после того как он согреется и "размякнет" так сказать пытайтесь сами открыть головку члена. Не за один раз конечно, возможно пару недель понадобится. очень аккуратно и пусть кто то отвлекает малыша. Что бы у него страха не было. Не бойтесь. Мы тоже так справились.
Райкан Рысова Нам к сожалению, не помогло, фемоз бывает разной степени.
Нам выписывали какую-то мазь, 2 раза в день надо открывать головку, промывать с мылом, смазывать этой мазью, обертывать бинтиком, чтоб не приросла крайняя плоть, закрыть, это с неделю делать. Было давно, как называется мазь - не помню. Спросите у детского хирурга.
Согласна с маммами, которые выше уже советовали вызвать врача, ведь если плачет - значит, реально больно.. .
Не знаю, поможет ли вам, но нам врач говорила сажать сына в тазик с теплой водичкой со слабым раствором марганца, только реально слабым. И посидеть там минут пять. Делали по 2-3 раза в день и прошло. Правда, не знаю, сколько вашему лет, нам было уже почти 3.
Ольга Маркова
Что бы таких проблем не было за рубежом усиленно практикуют обрезание...
Светлана Кабанова Это тоже не панацея!!!
С какого хрена врач туда полез???? Если есть показания - ведут к хирургу на надрез и соответственно после - обязательные послеоперационные процедуры
Https://vk.cc/8Egge2 (Мои Фото) Совсем не обязательно резать. Просто такую процедуру надо проводить в ванной во время купания. Постепенно растягивая крайнюю плоть. у обоих сыновей был фемоз. Справились сами без хирурга. У 90% новорожденных фемоз, из которых к году 50% все нормализуется. А к началу половой жизни из оставшихся остается не более 5%, которым нужно хирургическое вмешательство.
Скорую вызывать. Это ребёнок! Он же плачет не от капризов, а от боли!

Не стесняйтесь их беспокоить! В скорой работает очень много хороших людей, которые будут рады, что смогли вам помочь!

Раз отёк - значит, воспаление. Опасно!

В скорой есть служба срочных советов. Узнайте.
Yelenai_ Ka
В каком смысле открыл? Она должна быть закрыта, если только вашему ребенку не сделали полного удаления крайней плоти. При этом конечно, опухание возможно, но не длительное время. Если же плоте не срезана, а просто сдвинута, то возможно головка ущемлена, поэтому и опухла и болит. Вызывайте врача.
Зи
Зиба