Воспитание детей
ребенок все добивается слезами,что делать он постоянно плачет что не по егошнему так в слезы,2,4 года
У него такой тип нервной системы = неправильный подход к нему или некамфортный климат дома. Но может быть у него что-то постоянно болит?...
отвлекайте от слёз. но и проявите характер.
перестать реагировать надо - поговорить, объяснить
Переключать внимание
Не реагировать, а то потом наплачетесь. Поговорите, объясните, что умные люди должны договариваться- но это попозже, конечно, когда подрастет. А пока- просто не реагировать!
у меня разговор короткий. слезами и криком ничего не добьешься. так и говорю. будешь орать ничего не получишь. она орала. не получала, все равно орала и опять ничего. долго она меня изводила. но сейчас истерик почти нет.
понял что это срабатывает, переучите на улыбку или спетую им весёлую песенку.
Это он проверят какими средствами можно вами управлять. Держитес, один раз уступите на капризы, так будет этот способ использовать снова и снова.
Некоторые в магазине по полу катаются - у всех на глазах - Хочу то, это и т. д.
Ну, так это ж у него работает. Он добивается все этим способом
Варианты правильно реагировать у каждого свои, главное, не давать по крику желаемого - это станет единственной формой просьбы. Иногда я просто выходила из комнаты, иногда брала за руку вела его в детскую со словами - прокричишься, поговорим. Выходил зареваный, жалкий такой и говорил серьёзно: мама, я прокричался, давай поговорим:) . Любимая моя фраза в то непростое время - говори словами: ) Еще вариант - я тебя не слышу, когда ты кричишь, у меня ушки закрываются. Выбор без выбора тоже есть такая штука: ты оденешь либо зеленые колготы либо красные.. . зависает человечек - думает:) . Главное, ни разу не уступить на крик - вся работу псу под хвост, и не орать вместе с ним. про битиё не говорю, ибо ваще грех:) . Терпения и уверенности в себе:).
это период самоутверждения. моя так же, ей 2,7 года. приходиться ставить перед выбором, или то или это... получается. а криком не добьёшься ничего, моя сразу в ступор и игнорирует. вот и приходиться как-то так. а ещё лучше не уступать, по возможности, конечно.
Мелочи нужно игнорировать !!!А важные проблемы надо решать! Чтобы малыш почувствовал разницу. Терпения Вам.
присикать нужно сейчас пока не поздно! потом сядет на шею!
А вы попробуйте так: Когда он что-то хочет, и начинает плакать, вы не обращайте внимание.. .
Или попробуйте показать, рассказать, научить.. . Сходите к психологу, спросите у родных, знакомых.. .
Вариантов огого.. .
Просто нужно было не позволять все с самого начала...
Вариантов огого.. .