Воспитание детей
Если ребёнок всего добивается слезами,как отучить ?
Не сдаваться.. . Нет - так нет!!!!
игнорировать слезы, два три раза поплачет, поймет что больше не действует, и найдет какойто другой способ - например громко вижжать...
Так Вы же сами знаете ответ! Конечно, надо сначала ОТУЧИТЬ РОДИТЕЛЕЙ (!) потакать детским капризам. Когда ребенок убедится, что на его истерики всем наплевать, ему станет неинтересно и НЕВЫГОДНО плакать. В этом деле ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы ВСЕ-ВСЕ взрослые "дули в одну дудку" - чтобы никто не уступал маленькому вымогателю. Тогда все нормализуется! Точно!
Чтобы не болезненно было отучать (слезы ребенка и ваши нервы) , отвлекайте его чем-нибудь. Вы, наверное заметили, что добившись желаемого, он не останавливается на этом. Нужно его чем-то увлечь, но при этом и самому учавствовать в этой деятельности: игра какая-то . Хорошо, если Вы указали бы возраст ребенка.
Прекратить ему потакать. набраться терпения и не реагировать на его плач.
сложно, я жестко не реагирую, а муж идет на поводу, потом я расхлебываю. Надо терпеть.
не реагировать на слезы, а по другому никак, а представьте вырастит и усатый дядя будет плакать чтобы вы ему суп сварили или постирали, срам да и только
Нужно отучать родителей не потакать ребенку.
с самого начала не надо было ждать когда ребенок на ваше НЕТ продолжит настаивать слезами. нужно или сразу дать то что просит. или же обратить его внимание на другое
не реагировать на слезы
а никак. все равно будет орать . хотя характеры разные может если внимание не обращать и перестанет. а вот моя орет, не обращаешь внимание орать перестает, но в следующий раз все равно все всегда начинается с ора. так что я уже не знаю что делать видать такой у нее стиль поведения. пока не поорет не успокоится
Не вестись на слезы, говорить, что пока ревет ничего не будет, что надо как взрослые, продуктивно.
Tatjana Britkova Jurkova
Уходить и не реагировать пока не успокоится и не подойдет нормально не попросит.
Будет плакать - вообще не чего не покупать, пока нормально не попросит =)
не уступать, пусть плачет
Глядя чего добивается...
Не обращать внимания на истерики. При этом говорить что общаться ты с ним будешь только тогда, когда он перестанет плакать. Главное не поддаваться на истерику.
Пару раз проигнорировать . Гуманно но работает !