Воспитание детей

Ваши дети пытаются добиваться своего истериками и слезами?

Как реагируете? А если отвлечь не получается, что делаете? Даёте поораться или идёте на поводу?
Ляля Абилева
такой период, наверное, у всех бывает)) ) выдерживает далеко не каждый!!!! я себя подбадривала только тем, что если сейчас пойду на поводу, то он поймет как добиться своего! Перечитала много литературы на эту тему! Конечно, лучше не доводить до истерик, но если уж случилось, то может помочь только игнор. Нет зрителей - нет спектакля.. . но для мамы это такое испытание!! ! А на улице это вообще практически не возможно!
К@йфов@я Я
Лучший ответ
При истерике нужен зритель, иначе истерить неинтересно.
Потому я сначала пыталась успокоить, если не получалось, то уходила из комнаты со словами "успокоишься, придешь".
Что самое интересное истерика переходила в всхлипы, потом тишина и минут через пять либо приходила, либо брала куклу и в очередной раз отрывала ей голову.
меня минула сия чаша. как-то обошлись без истерик
Пыталась одно время дочка.... поняла быстро, что ничего из этого не получится )))
Игнор и еще раз игнор, один раз пойдешь на поводу, так и будет деть истерить и добиваться истериками всего что ему вздумалось.... у нас дочка слово НЕТ с года своей жизни прекрасно понимает )
Кошка Лысая
моя не истерит, если заплачет значит спать хочет или кушать. парочку раз пыталась я делала вид что ухожу в другую комнату сразу прекращает
Арай Амире
у младшего сейчас такой период.. . пытаемся ключик подобрать.. . идти на поводу постоянно нельзя...
Юлия Горячева Оставляйте его одного без зрителей он успокоится
оу, я в свои 21 люблю так требовать, так как это лучший аргумент:)
Раиса Котёлок
еще как добиваеться истериками! Он у меня спец по этому
иногда отвлекаю а если вот прям совсем разошелся то уходить из комнаты смысла нет будет идти за мной по пятам и орать
приходиться уступать
но потом беседую с ним что делать нельзя так
игнор покажи кто в стае главный)
Всем, но только не истерикой и слёзами
Истерик небыло ни с первой, ни со вторым. Я их в корне давлю. Когда только начинает показывать характер-сразу говорю"Сына, иди покричи в другую комнату, чтоб я не слышала. Ты так отвратительно орешь. А потом вернешься. " Или просто суровым голосом-ПРЕКРАТИ ОРАТЬ. Он собственно их и не устраивает. Просто с пеленок знает-нельзя-это ВСЕГДА нельзя, а не только:
_Ой, ладно, на, не ори только...
Вот после этого первого "на поводу", маленькие эгоисты и засранцы, уже никогда себя не будут вести по другому!! ! Они мгновенно схватывают эту слабину и начинают ей пользоваться. Ровно как и умело лавируют на противоречиях родителей и дедок-бабок.
Ирина, мой сын как раз такой. все через крик и истерику, если со мной этот номер не проходит, то с бабушкой на "ура"!причем и утешать начинает. Любимчик же.
Я просто отвожу в дом и говорю-пока не наорешься не выйдешь. Через 10 минут с растертыми по щекам соплями-выходит. И забыл за что плакал.
Бабушка-дает все, что нельзя-лишь бы не ныл.
Папа, тот вообще только взглядом посмотрит-сын и не хочет уже играться с сигнализацией машины.
Наталья*** *
О-о ещё как орёт!! ! Ногами топает, по полу катается, ужас что творит.
На поводу раньше шла, теперь категорически НЕТ.
Пусть орёт. Тяжело, конечно, на это смотреть... но что же делать.
И кстати истерик с того момента как стала не обращать внимания стало гораздо меньше.
нее..., даже если иногда начинает истерить сын, говорю "Иди успокойся и начнем дальше разговор". Минут через пять возвращается более спокойным и начинает давить на мои слабые точки (папулечка, любименький, я тебя так люблю...) . И добивается своего (как правило..)
Aleksandra Andreeva
Объясняла почему сейчас это невозможно, если не помогало - давала проораться. Баловала тоже, но в меру.
стараюсь баловать)
Если на уличе ребенок себя ведет не подобающим образом, то к каждому выходу из дома необходимо готовиться, разговаривать с ребенком, мол, мы будем заходить в магазин, пообещай мне что того-то и того-то не случиться, а если ты будешь себя вести хорошо, я куплю тебе, ну скажем шоколадку, или когда зайдем в магазин игрушек, я куплю тебе 1 машинку, и все, чтоб ребенок не расчитывал на большее. а когда он вам пообещает что либо главное объяснить, что нарушать обещание нельзя, и главное сами не нарушьте.. . по моему мнению - это самый действенный способ борьбы с магазинными истериками
Мы прошли этот период, моя дочь падала на пол в истерике и головой билась об пол, тяжело было смотреть на это "но я не обращала внимание" ждала когда истерика закончится, и к счастью все прошло гладко)
Все же стараюсь сохранять спокойствие, даже из последних сил, когда уже совсем не выносимо терпеть истерику. Как только дочь видит, что я не поддаюсь на провокацию (а это именно провокация со стороны ребенка) , через некоторое время сама успокаивается. А если идти на поводу, то дальше только хуже получается. Потом, что не увидит, сразу в крик и слезы. Нужно немного сдерживать детей, ну я так считаю.
Дайте понять что вы знаете что это делается спецом. И приучайте выпрашивать всё с помощью подлизывание (ну там чем то помочь или сделать комплимент, поцеловать)
_Metisk@__* .
Не знаю! У меня дочка часто истерит (Как бы и на поводу не иду, она еще сильней орет!! Как быть -не знаю (