Воспитание детей
Если бы ваш ребенок 1,5года закатил истерику потому что хочет смотреть мультик, вы бы включили или перетерпели слезы?
если прям реально сейчас не время, то перетерпела бы истерику. отвлекла бы чем-нибудь. тут главное не нервничать)) они это чувствуют. а если можно уступить ему. то пускай смотрит, недолго) моему почти так же, и иногда тоже капризничает, просит включить) по ситуации смотрите
Скотчем аккуратно ротик залепить и к кроватке привязать.
Светлана Кузнецова
Интересно посмотреть на вас с кляпом во рту когда Вам чего то хочется,а все игнорируют!!!
Светлана Кузнецова
Да и ещё к уходящему поезду Вас привязать!!
На мой взгляд, в полтора года вообще рано телевизор смотреть, а уж тем более истерики закатывать. поплачет, . ничего с ним не будет, легкие разработает. Дети вообще быстро успокаиваются, . когда на них не обращают внимания.
да я бы рада была, если бы мой ребенок сидел и смотрел мультики, а не бегал за мной хвостом. мой без меня в комнате вообще ни на минуту не мог остаться.
Ни каких мультиков. Только книжки, картинки, пирамидки. Мультики лет с 3-х, когда их можно обсудить с ребенком.
если ли бы точно считала, что сейчас ему нельзя смотреть мультик - да, переждала бы или постаралась бы отвлечь. другой вопрос - а почему нельзя?
Анна Пампуха
потому что спать пора...
Ужас! А дальше-то что будет? Если в соцсети года в 4 не пустите, бить будет! Убирайте все это подальше, занимайтесь с ребенком развитием по-возрасту, если не хотите зомбированного, тупого, бесчувственного человека в старости рядом! истерика-для зрителей! Не поддавайтесь! Уйдите в другую комнату, иначе психом станет и будет всегда и всего таким образом добиваться!
Я в этом вопросе кремень. Никогда не уступала. Правда, всегда объясняла почему, чтобы сын не думал, что я просто мегера. Мало ли какие обстоятельства. НО в основном сын был послушным и истерики не закатывал.
Моя мама делала так - не обращала внимание на истерику, не реагировала, уходила в другую комнату говоря нет и все. Хоть ты убейся, и ничего я выросла нормальным человеком. А в 1,5 года мульты рано смотреть. Мне и в 7 лет дозированно давали телек, учили читать больше, и слава Богу. Лучше занимайтесь чаще с ребенком, чем занимть его телеком, чтоб он вам не мешал.
Анна Пампуха
Я не включаю мульты, чтобы он не мешал, вместе смотрим. У нас айпад, там я паззлы включаю, чтобы он собирал, а он чуть-чуть пособирает, а потом сам мультики включает.
заняла бы общественно-полезными работами)) ) кубики раскладывать
конечно включила бы. если конечно не надо срочно куда-то идти и ребенку не пора спать ложиться.
а зачем попусту трепать нервы ребенку и себе? )
хотя у меня мультики вообще не смотрит, неинтересно ей.
В 1.5 включил-бы чтож я изверг?
Я бы дал пульт от телека без батареек ему в руки и ушёл бы.
Терпеть однозначно! Будет глоткой добиваться всего чего хочет постоянно. Это манипуляция. Отвлечь на игру. И спокойствие, только спокойствие.
Анна Пампуха
А если не канючит, а прямо бьется в истерике?
Елена Мельник
Отвлечь, пожалеть, успокоить, но не идти на поводу, объяснить, дать понять, что с помощью истерики желаемого не добиться. мультики поставите когда сами решите, а не когда он шантажирует.
Я бы наказала за истерику однозначно.
Hlopovskikh Ekaterina
за истерики наказывать нельзя, вы знаете об этом?