Воспитание детей
Сын второй день устраивает истерики, хочет смотреть мультики одни и те же и носить одежду одну и ту же.
Пятый год. Утром дома нормально одевает свитер, а потом в саду срывает и требует другой - синий. Причем свитера вчера и сегодня были разные. Тот, что сегодня надет преспокойно надевал в понедельник. Ни уговоры, ни угрозы не действуют. Как быть?
Мультики, естественно надо дозировать. Строго ограничивать по времени. А вот КАКИЕ - это уже не важно. Хочет полчаса смотреть один и тот же - не вижу проблемы. С одеждой так же. Если это не вредит здоровью - пожалуйста. Стирайте чаще. Быстрее порвется.
Настораживает зацикленность. Может он мало общается с другими детьми или вы ему мало уделяете время или разнообразие вообще не ваш конек в жизни? Хотя, возможно, это всего лишь одно из проявлений постоянства.
Обратитесь к психологу
детский невроз.. Вызванный скорее всего именно мультиками.
Ну и на здоровье
пф.. . да половина женщин устраивают подобные истерики. то "мне одеть нечего", то "выгляжу как лохушка". ничего, проходит, если внимания не обращать.
Спросить-почему
Пережить, возраст такой
появилось первая громкая заявка на собственное Я. видимо другие были не действенными. самый момент начать договариваться- те свитера- это его выбор под вашим ТОНКИМ уководством- а вот мультики- только ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ
ну и пусть надевает
у нас такие истерики были в саду в старшей группе, хотела носить лосины и ни в какую не хотела юбки... прям до слез... каждое утро скандал) ) приходила в садик и снимала юбку в тихоря от меня и все равно оставалась в одних лосинах).. .
ну что поделаешь? хотят самостоятельности))
предоставьте ему сомостоятельность в этом вопросе или в этих вопросах, что б он сам отвечал за свой выбор.. . мультики выбирайте, тебе можно посмотреть, два там или три, знаю что их намного больше, но из всех дайте ему выбрать именно те которые он выберет и столько сколько можно и лучше если это будет с перерывчиком между.. . что б он посмотрел и выключил.. . это его ответственность.. . вещи тоже рассортируйте, что только дома носить, а что в садик и пусть он сам из тех вещей которые в садик сам выбирает.. . ты это выбрал, ходи в этом, завтра возьмешь другой.. . у него тогда не будет причины обвинять кого то, это его выбор...
Бай-бай наверное захотел! -Уложи!
Первый моногамный мужчина)
Мы мужики все такие ))) я тоже не люблю вещи менять, консерватор растет )))
Хочет стабильности ребёнок.